https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-shef-pentagona-ostin-nazval-usloviya-dlya-vstupleniya-nato-v-vojnu-s-rossiej/
Остин: атака РФ на НАТО станет переломным моментом
Остин: атака РФ на НАТО станет переломным моментом | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Остин: атака РФ на НАТО станет переломным моментом
12 мая - Yakutsk.ru. Атака РФ на страны НАТО может стать переломным моментом
20220512T1131
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Атака РФ на страны НАТО может стать переломным моментом Глава Пентагона выступил с заявлением о том, что на данный момент командование альянса не видит стремления Москвы начинать войну с НАТО, пишет «Военное дело». По словам Ллойда Остина, если Россия нанесёт удар по какой-либо стране НАТО, то это может стать переломным моментом. Все силы альянса объединятся и выступят единым фронтом против Москвы. «Что касается обязательств по статье 5, то, разумеется, НАТО, скорее всего, ответила бы каким-то образом и в какой-то форме как коалиция», –  рассказал глава Пентагона. [caption id="attachment_96781" align="aligncenter" width="1200"] voennoedelo.com[/caption] На слушаниях в палате представителей США Остин рассказал, что Вашингтон на данный момент больше беспокоит ядерный арсенал России. Если создастся опасная для Москвы ситуация, она может использовать его. По мнению Остина, для США наибольшую опасность в данный момент представляет не Россия, а Китай. Как сообщалось ранее, Пентагон заявил, что ракетными ударами ВС России не удалось прекратить поставки Западом вооружений Киеву. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что нацисты из подземных помещений «Азовстали» просят Илона Маска о помощи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Остин: атака РФ на НАТО станет переломным моментом

11:31 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

12 мая - Yakutsk.ru. Атака РФ на страны НАТО может стать переломным моментом

Глава Пентагона выступил с заявлением о том, что на данный момент командование альянса не видит стремления Москвы начинать войну с НАТО, пишет «Военное дело».

По словам Ллойда Остина, если Россия нанесёт удар по какой-либо стране НАТО, то это может стать переломным моментом. Все силы альянса объединятся и выступят единым фронтом против Москвы.

«Что касается обязательств по статье 5, то, разумеется, НАТО, скорее всего, ответила бы каким-то образом и в какой-то форме как коалиция», –  рассказал глава Пентагона.

На слушаниях в палате представителей США Остин рассказал, что Вашингтон на данный момент больше беспокоит ядерный арсенал России. Если создастся опасная для Москвы ситуация, она может использовать его. По мнению Остина, для США наибольшую опасность в данный момент представляет не Россия, а Китай.

Как сообщалось ранее, Пентагон заявил, что ракетными ударами ВС России не удалось прекратить поставки Западом вооружений Киеву.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что нацисты из подземных помещений «Азовстали» просят Илона Маска о помощи.