https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-v-dom-oligarxa-popala-prosrochennaya-ukrainskaya-raketa-zrk-s-300/
Просроченная ракета ЗРК С-300 ВСУ поразила дом олигарха
Просроченная ракета ЗРК С-300 ВСУ поразила дом олигарха | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Просроченная ракета ЗРК С-300 ВСУ поразила дом олигарха
5 августа – Yakutsk.ru. Украинская зенитная ракета С-300 дважды дала сбой, в результате чего попала в дом известнейшего украинского олигарха
20220805T0947
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Украинская зенитная ракета С-300 дважды дала сбой, в результате чего попала в дом известнейшего украинского олигарха Этот случай произошёл, когда украинские военные попытались перехватить российскую крылатую ракету, направленную по объекту ВСУ, пишет Авиа.про. Попытка не заладилась с самого начала. Отправленная на перехват ракета не сработала и потеряла свою цель. В таком случае она должна была самоуничтожиться, но и здесь произошёл сбой. Зенитная ракета просто рухнула на дом олигарха. Понимая её мощь и то количество поражающих элементов, сколько она содержит, несложно представить, что произошло с домом, на который упала эта ракета. [caption id="attachment_256739" align="aligncenter" width="1200"] spasemstranu.com[/caption] Дом, в котором жил украинский олигарх Алексей Вадатурский оказался разрушенным. Он погиб вместе с женой. Ранения, полученные ими, казались несовместимыми с жизнью. Киев тут же поторопился обвинить в случившемся российских военных, нанесших удар по мирным жителям. Вскоре выяснилось, что к удару российские военные не имеют никакого отношения, он был нанесён зенитной управляемой ракетой. У ВСУ острая нехватка таких ракет, поэтому срокам эксплуатации не уделяется должное внимание. Киев закрыл тему гибели олигарха. Такое случается не впервые, у ВСУ сотни ракет с просроченным сроком действия, применять их небезопасно. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что огромное множество ракет КНР может оказаться бесполезными в войне с Тайванем .
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Просроченная ракета ЗРК С-300 ВСУ поразила дом олигарха

09:47 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Украинская зенитная ракета С-300 дважды дала сбой, в результате чего попала в дом известнейшего украинского олигарха

Этот случай произошёл, когда украинские военные попытались перехватить российскую крылатую ракету, направленную по объекту ВСУ, пишет Авиа.про. Попытка не заладилась с самого начала.

Отправленная на перехват ракета не сработала и потеряла свою цель. В таком случае она должна была самоуничтожиться, но и здесь произошёл сбой. Зенитная ракета просто рухнула на дом олигарха. Понимая её мощь и то количество поражающих элементов, сколько она содержит, несложно представить, что произошло с домом, на который упала эта ракета.

Дом, в котором жил украинский олигарх Алексей Вадатурский оказался разрушенным. Он погиб вместе с женой. Ранения, полученные ими, казались несовместимыми с жизнью. Киев тут же поторопился обвинить в случившемся российских военных, нанесших удар по мирным жителям.

Вскоре выяснилось, что к удару российские военные не имеют никакого отношения, он был нанесён зенитной управляемой ракетой. У ВСУ острая нехватка таких ракет, поэтому срокам эксплуатации не уделяется должное внимание.

Киев закрыл тему гибели олигарха. Такое случается не впервые, у ВСУ сотни ракет с просроченным сроком действия, применять их небезопасно.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что огромное множество ракет КНР может оказаться бесполезными в войне с Тайванем .