https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vs-rf-i-armiya-ldnr-vyshli-k-trasse-lisichansk-artyomovsk-i-otrezali-gruppirovku-protivnika/
ВС РФ и НМ ЛНР вышли к трассе Лисичанск-Артемовск, отрезав группу ВСУ
ВС РФ и НМ ЛНР вышли к трассе Лисичанск-Артемовск, отрезав группу ВСУ | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ и НМ ЛНР вышли к трассе Лисичанск-Артемовск, отрезав группу ВСУ
18 мая – Yakutsk.ru. Продолжается спецоперация по освобождению Донбасса
20220518T1829
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – Yakutsk.ru. Продолжается спецоперация по освобождению Донбасса Поступили свежие сводки о том, что спецподразделения России и армии республик вышли к автомобильной дороге, которая соединяет обе республики, сообщает «Военное обозрение». Это важная в стратегическом плане трасса Лисичанск-Артёмовск. Продвижение на этом направлении позволяет отрезать крупную группировку противника от сообщения с другими подразделениям ВСУ и резервом теробороны. Приходят сообщения и о сдаче в плен украинских военнослужащих. Как рассказывают наши бойцы, они сами выходят к ним на позиции и складывают оружие. [caption id="attachment_107612" align="aligncenter" width="1200"] topwar.ru[/caption] Продолжаются серьёзные бои в Авдеевке. Здесь сейчас работает артиллерия и противотанковые средства. В ответ применяет артиллерию и украинская сторона. Как сообщалось ранее, сегодня они сами себя обстреляли из РСЗО «Град». Удары ВСУ нанесли по позициям собственных войск, которые поменяли месторасположение. В районе Северодонецка наши войска применяют бронетехнику в сочетании с БМПТ «Терминатор». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ликвидирован лидер теробороны Изюма на севере Харьковской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ и НМ ЛНР вышли к трассе Лисичанск-Артемовск, отрезав группу ВСУ

18:29 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

18 мая – Yakutsk.ru. Продолжается спецоперация по освобождению Донбасса

Поступили свежие сводки о том, что спецподразделения России и армии республик вышли к автомобильной дороге, которая соединяет обе республики, сообщает «Военное обозрение».

Это важная в стратегическом плане трасса Лисичанск-Артёмовск. Продвижение на этом направлении позволяет отрезать крупную группировку противника от сообщения с другими подразделениям ВСУ и резервом теробороны. Приходят сообщения и о сдаче в плен украинских военнослужащих. Как рассказывают наши бойцы, они сами выходят к ним на позиции и складывают оружие.

Продолжаются серьёзные бои в Авдеевке. Здесь сейчас работает артиллерия и противотанковые средства. В ответ применяет артиллерию и украинская сторона. Как сообщалось ранее, сегодня они сами себя обстреляли из РСЗО «Град». Удары ВСУ нанесли по позициям собственных войск, которые поменяли месторасположение.

В районе Северодонецка наши войска применяют бронетехнику в сочетании с БМПТ «Терминатор».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ликвидирован лидер теробороны Изюма на севере Харьковской области.