https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vsu-nanesli-udary-dvumya-rszo-himars-ispolzuya-ne-menee-7-raket/
Украинские военные нанесли удары двумя РСЗО Himars, используя не менее 7 ракет
Украинские военные нанесли удары двумя РСЗО Himars, используя не менее 7 ракет | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Украинские военные нанесли удары двумя РСЗО Himars, используя не менее 7 ракет
24 июня – Yakutsk.ru. Прибывшие на Украину американские РСЗО M142 Himars нанесли первые удары
20220624T1220
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. Прибывшие на Украину американские РСЗО M142 Himars нанесли первые удары В соцсетях появились видеокадры, показывающие, как украинские военные наносят первые удары из реактивных систем залпового огня M-142 Himars. Удары были нанесены до того, как появилась со стороны Киева официальная информация о получении американских систем Himars. Украинские информационные ресурсы уже сообщили об этом. [caption id="attachment_158899" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Видеокадры зафиксировали нанесение ударов семью дальнобойными реактивными снарядами M-30A1. Дальность их поражения составляет до 70 километров. Нет точной информации, на каком направлении были нанесены удары, и какая цель была выбрана украинскими военными. США имеет прямое отношение к нанесению таких ударов. Вашингтон ранее заявил о том, что будет не только осуществлять контроль за применением этого оружия, но и передавать Украине координаты для нанесения ударов. Журналисты агентства Авиа.про. выяснили, что установки, зафиксированные на видео, находились на юге Украины, в Одесской области. Две других находятся в центральной части Украины. «На мой взгляд, сегодня реакция должна происходить и на те страны, которые поставляют вооружение. И не просто уничтожать инфраструктуру и так далее, а я считаю, главный центр принятия решений, — посольство США. <…> Моя позиция — нужно уничтожать правительственный квартал в Киеве, нужно уничтожать соответствующие точки. <…> нужно наносить более массированные удары», - заявил депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что происходит с Лисичанской и Северодонецкой группировками ВСУ.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинские военные нанесли удары двумя РСЗО Himars, используя не менее 7 ракет

12:20 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. Прибывшие на Украину американские РСЗО M142 Himars нанесли первые удары

В соцсетях появились видеокадры, показывающие, как украинские военные наносят первые удары из реактивных систем залпового огня M-142 Himars.

Удары были нанесены до того, как появилась со стороны Киева официальная информация о получении американских систем Himars. Украинские информационные ресурсы уже сообщили об этом.

Видеокадры зафиксировали нанесение ударов семью дальнобойными реактивными снарядами M-30A1. Дальность их поражения составляет до 70 километров. Нет точной информации, на каком направлении были нанесены удары, и какая цель была выбрана украинскими военными.

США имеет прямое отношение к нанесению таких ударов. Вашингтон ранее заявил о том, что будет не только осуществлять контроль за применением этого оружия, но и передавать Украине координаты для нанесения ударов.

Журналисты агентства Авиа.про. выяснили, что установки, зафиксированные на видео, находились на юге Украины, в Одесской области. Две других находятся в центральной части Украины.

«На мой взгляд, сегодня реакция должна происходить и на те страны, которые поставляют вооружение. И не просто уничтожать инфраструктуру и так далее, а я считаю, главный центр принятия решений, — посольство США. <…> Моя позиция — нужно уничтожать правительственный квартал в Киеве, нужно уничтожать соответствующие точки. <…> нужно наносить более массированные удары», — заявил депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что происходит с Лисичанской и Северодонецкой группировками ВСУ.