https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-vsu-obstrelyali-xarkovskuyu-oblast-natovskimi-raketami-kotorye-kievu-oficialno-ne-postavlyalis/
ВСУ атаковали Харьковскую область оружием НАТО
ВСУ атаковали Харьковскую область оружием НАТО | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
ВСУ атаковали Харьковскую область оружием НАТО
11 мая - Yakutsk.ru. ВСУ нанесли удары по городу Балаклее НАТОвскими ракетами
20220511T1916
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. ВСУ нанесли удары по городу Балаклее НАТОвскими ракетами Территорию Харьковской области обстреляли украинские военные, пишет SM-News. Для нанесения ударов они использовали натовские ракеты. Вооружение такого типа официально на Украину не поставлялось. Пока нет данных о разрушениях. Такое оружие украинской стороной для массированного обстрела было применено впервые. Это были британские ракеты класса «воздух-поверхность». Удары наносились по окрестностям города Балаклеи. Использовались наземные пусковые установки, хотя ракеты «Brimstone» не предназначены для подобных пусков. На фотографиях, размещённых в сети, можно увидеть обломки ракет. С учётом сравнительно небольшой дальности предполагается, что позиции располагались недалеко от города. [caption id="attachment_95713" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Поставка таких ракет из Великобритании планировалась после 10 мая. Значит, поставки были скрытными или пришли из какой-то другой страны. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что подразделения армии ЛНР и полка «Ахмат» взяли Воеводовку и вышли на окраины Северодонецка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ атаковали Харьковскую область оружием НАТО

19:16 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

11 мая - Yakutsk.ru. ВСУ нанесли удары по городу Балаклее НАТОвскими ракетами

Территорию Харьковской области обстреляли украинские военные, пишет SM-News. Для нанесения ударов они использовали натовские ракеты. Вооружение такого типа официально на Украину не поставлялось.

Пока нет данных о разрушениях. Такое оружие украинской стороной для массированного обстрела было применено впервые.

Это были британские ракеты класса «воздух-поверхность». Удары наносились по окрестностям города Балаклеи. Использовались наземные пусковые установки, хотя ракеты «Brimstone» не предназначены для подобных пусков.

На фотографиях, размещённых в сети, можно увидеть обломки ракет. С учётом сравнительно небольшой дальности предполагается, что позиции располагались недалеко от города.

Поставка таких ракет из Великобритании планировалась после 10 мая. Значит, поставки были скрытными или пришли из какой-то другой страны.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что подразделения армии ЛНР и полка «Ахмат» взяли Воеводовку и вышли на окраины Северодонецка.