https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10172-zalpovyj-udar-celoj-batareej-rszo-himars-snyat-na-video/
Залповый удар батареей РСЗО HIMARS снят на видео
Залповый удар батареей РСЗО HIMARS снят на видео | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Залповый удар батареей РСЗО HIMARS снят на видео
4 августа – Yakutsk.ru. Украинские войска нанесли сразу 24 удара РСЗО Himars, задействовав для атаки целую батарею
20220804T1922
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Украинские войска нанесли сразу 24 удара РСЗО Himars, задействовав для атаки целую батарею ВСУ понесли серьёзные потери, уничтожено 6 из 16 американских установок РСЗО, пишет Авиа.про.  И несмотря на это,  украинские националисты стараются наносить удары, используя целую батарею установок. Такой метод использования американского вооружения зафиксирован на видео, кадры опубликованы ВСУ. На них видно, как наносится удар сразу 24 ракетами. Это видео на сегодняшний день является единственным документом, подтверждающим то, что из установок сформированы батареи для того, чтобы наносить массированный удар с одного направления. [caption id="attachment_255483" align="aligncenter" width="1200"] avia.pro[/caption] Кадры показывают, что батарея развёрнута в дневное время, хотя раньше её использовали только по ночам, чтобы не дать возможности обнаружить позиции. Как сообщает источник, видео снято на криворожском направлении. Расположение здесь американских систем может говорить о том, что это направление становится приоритетным для ВСУ. Как сообщалось ранее, США могут дополнительно передать Украине ещё  25-30 единиц  РСЗО Himars,  тогда общее количество может возрасти. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что действия российской разведки вызывают панику у ВСУ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Залповый удар батареей РСЗО HIMARS снят на видео

19:22 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. Украинские войска нанесли сразу 24 удара РСЗО Himars, задействовав для атаки целую батарею

ВСУ понесли серьёзные потери, уничтожено 6 из 16 американских установок РСЗО, пишет Авиа.про.  И несмотря на это,  украинские националисты стараются наносить удары, используя целую батарею установок.

Такой метод использования американского вооружения зафиксирован на видео, кадры опубликованы ВСУ. На них видно, как наносится удар сразу 24 ракетами. Это видео на сегодняшний день является единственным документом, подтверждающим то, что из установок сформированы батареи для того, чтобы наносить массированный удар с одного направления.

Кадры показывают, что батарея развёрнута в дневное время, хотя раньше её использовали только по ночам, чтобы не дать возможности обнаружить позиции.

Как сообщает источник, видео снято на криворожском направлении. Расположение здесь американских систем может говорить о том, что это направление становится приоритетным для ВСУ.

Как сообщалось ранее, США могут дополнительно передать Украине ещё  25-30 единиц  РСЗО Himars,  тогда общее количество может возрасти.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что действия российской разведки вызывают панику у ВСУ.