https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10274-velikobritaniya-peredala-vsu-podarok-v-vide-raket-brimstone/
Великобритания передала ВСУ «подарок» в виде ракет Brimstone
Великобритания передала ВСУ «подарок» в виде ракет Brimstone | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Великобритания передала ВСУ «подарок» в виде ракет Brimstone
17 мая - Yakutsk.ru. Поставленные Украине британские ракеты в три раза дальнобойнее, чем заявлялось.
20220517T1337
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - Yakutsk.ru. Поставленные Украине британские ракеты в три раза дальнобойнее, чем заявлялось. Полученные от Великобритании Украиной ракеты Brimstone оказались втрое дальнобойнее, чем говорилось ранее. Они могут уничтожать цель на расстоянии до 60 километров. [caption id="attachment_105179" align="aligncenter" width="1200"] viralife.ru[/caption] До того считалось, что это расстояние – 20 км. В итоге, по данным портала avia.pro, украинская армия получила значительное преимущество, особенно если атака идет с воздуха на «видящих» цель на 50 км дронах Bayraktar. При пуске с наземных носителей дальность атаки может уменьшиться на 10 км, однако на сегодня это практически самое дальнобойное оружие, которое имеет в пользовании ВСУ. Портал сообщает о применении Brimstone в Харьковской и Запорожской областях. Военные предполагают, что при этом задействованы именно беспилотники. Примечательно, что Великобритания не поставляла вооружение украинцам официально. Скорее всего, речь идет о сделке, проведенной в строгой секретности. Ранее Yakutsk.ru рассказывал со ссылкой на слова российского офицера о том, откуда происходит запуск украинского дальнобойного вооружения и как его нейтрализуют.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Великобритания передала ВСУ «подарок» в виде ракет Brimstone

13:37 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Армия и оружие

17 мая - Yakutsk.ru. Поставленные Украине британские ракеты в три раза дальнобойнее, чем заявлялось.

Полученные от Великобритании Украиной ракеты Brimstone оказались втрое дальнобойнее, чем говорилось ранее. Они могут уничтожать цель на расстоянии до 60 километров.

До того считалось, что это расстояние – 20 км. В итоге, по данным портала avia.pro, украинская армия получила значительное преимущество, особенно если атака идет с воздуха на «видящих» цель на 50 км дронах Bayraktar. При пуске с наземных носителей дальность атаки может уменьшиться на 10 км, однако на сегодня это практически самое дальнобойное оружие, которое имеет в пользовании ВСУ.

Портал сообщает о применении Brimstone в Харьковской и Запорожской областях. Военные предполагают, что при этом задействованы именно беспилотники. Примечательно, что Великобритания не поставляла вооружение украинцам официально. Скорее всего, речь идет о сделке, проведенной в строгой секретности.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал со ссылкой на слова российского офицера о том, откуда происходит запуск украинского дальнобойного вооружения и как его нейтрализуют.