https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-mezhdu-boevikami-azova-voznikli-sereznye-raznoglasiya/
Между боевиками «Азова»* возникли серьезные разногласия
Между боевиками «Азова»* возникли серьезные разногласия | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Между боевиками «Азова»* возникли серьезные разногласия
19 мая – Yakutsk.ru. Часть «азовцев»* желает продолжить сопротивление
20220519T1959
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. Часть «азовцев»* желает продолжить сопротивление Как сообщает Военное обозрение, решение боевиков «Азова»* покинуть «Азовсталь», сложить оружие и сдаться в плен, не было единогласным. Часть батальона желала продолжить сопротивление, однако оказалась в значительном меньшинстве. Эти разногласия замедлили темпы сдачи в плен «азовцев»*. Поэтому в первые дни территорию завода покинули преимущественно солдаты подразделений ВСУ, а не националистического батальона. [caption id="attachment_109561" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Также стало известно, что находящиеся на «Азовстали» украинские военные опасались, что солдаты ДНР уничтожат их в момент сдачи. В связи с этим они заявляли, что готовы сложить оружие только перед представителям ВС РФ. В настоящее время на территории мариупольского завода «Азовсталь» остаются представители командования батальона «Азов»*. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что солдаты ВС Украины сдаются в плен ВС РФ даже по телефону. * "Азов" – организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Между боевиками «Азова»* возникли серьезные разногласия

19:59 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

19 мая – Yakutsk.ru. Часть «азовцев»* желает продолжить сопротивление

Как сообщает Военное обозрение, решение боевиков «Азова»* покинуть «Азовсталь», сложить оружие и сдаться в плен, не было единогласным. Часть батальона желала продолжить сопротивление, однако оказалась в значительном меньшинстве. Эти разногласия замедлили темпы сдачи в плен «азовцев»*. Поэтому в первые дни территорию завода покинули преимущественно солдаты подразделений ВСУ, а не националистического батальона.

Также стало известно, что находящиеся на «Азовстали» украинские военные опасались, что солдаты ДНР уничтожат их в момент сдачи. В связи с этим они заявляли, что готовы сложить оружие только перед представителям ВС РФ.

В настоящее время на территории мариупольского завода «Азовсталь» остаются представители командования батальона «Азов»*.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что солдаты ВС Украины сдаются в плен ВС РФ даже по телефону.

* «Азов» – организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».