https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-mk-oficer-iz-dnr-soobshhil-kak-oruzhie-nato-unichtozhaet-doneck/
МК: офицер из ДНР с позывным «Ситх» сообщил, как оружие НАТО уничтожает Донецк
МК: офицер из ДНР с позывным «Ситх» сообщил, как оружие НАТО уничтожает Донецк | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
МК: офицер из ДНР с позывным «Ситх» сообщил, как оружие НАТО уничтожает Донецк
24 июня – Yakutsk.ru. Офицер из ДНР с позывным «Ситх» заявил об уничтожении Донецка натовским оружием
20220624T1222
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. Офицер из ДНР с позывным «Ситх» заявил об уничтожении Донецка натовским оружием Украинские вооруженные силы обстреляли Донецк из артиллерийских орудий, переданных странами Альянса. Военнослужащий Народного ополчения ДНР с позывным "Ситх" рассказал "Московскому Комсомольцу", из каких иностранных гаубиц и боеприпасов были уничтожены мирные жители Донецка и других городов Донбасса, и почему вооруженные силы Украины выбрали жилые кварталы в качестве боевых мишеней. Как отметил Ситх, украинские боевики используют модификации снарядов НАТО калибра 155 мм, и они часто не разрываются из-за определенной дальности. [caption id="attachment_158824" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] "Боеприпасы не взрываются, потому что предохранители не детонируют. Поэтому к нам летят с позиций ВСУ обычные болванки, которые хоть и не срабатывают, но все равно разрушают здания", - рассказал офицер ДНР. Еще один интересный факт заключается в том, что за последнюю неделю интенсивных бомбардировок Донецка не было зафиксировано атак «Ураганов» или «Града», оставшихся у ВСУ еще со времен СССР, поделился Ситх. Это говорит, что ВКС России, которые в последние дни активно использовали штурмовые самолеты Су-25, эффективно уничтожали артиллерию противника. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Литва не может ограничить проход гражданских судов РФ по морю.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: офицер из ДНР с позывным «Ситх» сообщил, как оружие НАТО уничтожает Донецк

12:22 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. Офицер из ДНР с позывным «Ситх» заявил об уничтожении Донецка натовским оружием

Украинские вооруженные силы обстреляли Донецк из артиллерийских орудий, переданных странами Альянса. Военнослужащий Народного ополчения ДНР с позывным «Ситх» рассказал «Московскому Комсомольцу«, из каких иностранных гаубиц и боеприпасов были уничтожены мирные жители Донецка и других городов Донбасса, и почему вооруженные силы Украины выбрали жилые кварталы в качестве боевых мишеней. Как отметил Ситх, украинские боевики используют модификации снарядов НАТО калибра 155 мм, и они часто не разрываются из-за определенной дальности.

«Боеприпасы не взрываются, потому что предохранители не детонируют. Поэтому к нам летят с позиций ВСУ обычные болванки, которые хоть и не срабатывают, но все равно разрушают здания», — рассказал офицер ДНР.

Еще один интересный факт заключается в том, что за последнюю неделю интенсивных бомбардировок Донецка не было зафиксировано атак «Ураганов» или «Града», оставшихся у ВСУ еще со времен СССР, поделился Ситх. Это говорит, что ВКС России, которые в последние дни активно использовали штурмовые самолеты Су-25, эффективно уничтожали артиллерию противника.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Литва не может ограничить проход гражданских судов РФ по морю.