https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10345-kuvalda-stalina-stala-smertelnoj-gaubicej-dlya-vsu/
Алехин: ВС РФ применяют против ВСУ на Донбассе «кувалду Сталина»
Алехин: ВС РФ применяют против ВСУ на Донбассе «кувалду Сталина» | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Алехин: ВС РФ применяют против ВСУ на Донбассе «кувалду Сталина»
5 августа - Yakutsk.ru. Алехин рассказал, как ВС РФ разбивают украинскую армию
20220805T1526
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Алехин рассказал, как ВС РФ разбивают украинскую армию Геннадий Алехин — полковник запаса, прокомментировавший артиллерийскую дуэль, проходящую между Союзными силами и вооружёнными формированиями украинцев, утверждая, что сейчас проходит экзамен как для западных образцов вооружения, так и для отечественных. [caption id="attachment_257847" align="aligncenter" width="1499"] en.topwar.ru[/caption] Специально для Украины.ру он объяснил цели происходящего: "Конкретный пример - гаубица Д-30, в простонародье - "кувалда Сталина", до сих пор сплав орудия известен только нашим инженерам и конструкторам, поэтому украинцы признают боеспособность, стремясь найти в практическом применении альтернативы". Как выражается эксперт: основная проблема М777 в том, что ВСУ её пока что не освоили, в то время как Д-30 полностью изучена благодаря выслуге лет. Ранее Yakutsk.ru писал, что военнослужащие ВСУ в трусах пожаловались президенту Зеленскому посредством видеообращения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Сергей Литвинов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алехин: ВС РФ применяют против ВСУ на Донбассе «кувалду Сталина»

15:26 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Сергей Литвинов

Новости Армия и оружие

5 августа - Yakutsk.ru. Алехин рассказал, как ВС РФ разбивают украинскую армию

Геннадий Алехин — полковник запаса, прокомментировавший артиллерийскую дуэль, проходящую между Союзными силами и вооружёнными формированиями украинцев, утверждая, что сейчас проходит экзамен как для западных образцов вооружения, так и для отечественных.

Специально для Украины.ру он объяснил цели происходящего:

«Конкретный пример — гаубица Д-30, в простонародье — «кувалда Сталина», до сих пор сплав орудия известен только нашим инженерам и конструкторам, поэтому украинцы признают боеспособность, стремясь найти в практическом применении альтернативы».

Как выражается эксперт: основная проблема М777 в том, что ВСУ её пока что не освоили, в то время как Д-30 полностью изучена благодаря выслуге лет.

Ранее Yakutsk.ru писал, что военнослужащие ВСУ в трусах пожаловались президенту Зеленскому посредством видеообращения.