https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10400-mo-rf-vsu-pytalis-sprovocirovat-ogon-rossijskoj-armii-po-zhilym-rajonam-v-zaporozhskoj-oblasti/
МО РФ: ВСУ пытались спровоцировать огонь российской армии по жилым районам в Запорожской области
МО РФ: ВСУ пытались спровоцировать огонь российской армии по жилым районам в Запорожской области | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
МО РФ: ВСУ пытались спровоцировать огонь российской армии по жилым районам в Запорожской области
05 августа – Yakutsk.ru. Ответных ударов на провокации ВСУ со стороны России не последовало
20220805T2316
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
05 августа – Yakutsk.ru. Ответных ударов на провокации ВСУ со стороны России не последовало По данным, представленным информационным агентством «ТАСС», известно, что украинские военнослужащие пытались спровоцировать бойцов российской армии. Уточняется, что ВСУ открыли огонь на территории жилых районов Запорожской области. Об этом сообщил Михаил Мизинцев, отметив, что таким образом они ждали ответа от ВС РФ, чтобы обвинить их в том, что они наносили неизбирательные удары. [caption id="attachment_258901" align="aligncenter" width="1200"] fotoxcom.ru[/caption] «В ночь с 30 на 31 июля 2022 года из жилых кварталов по позициям российских войск вёлся интенсивный огонь из миномётов и РСЗО. Подразделения ВСУ преследовали только одну цель — спровоцировать ответные удары артиллерии ВС РФ по жилым районам для их последующей фиксации», — рассказал начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Мизинцев. Также сообщается, что ответных ударов на провокации военнослужащих из Украины со стороны России не последовало. Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что боевики в Артёмовске ведут огонь из миномётов во дворах жилых домов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МО РФ: ВСУ пытались спровоцировать огонь российской армии по жилым районам в Запорожской области

23:16 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Армия и оружие

05 августа – Yakutsk.ru. Ответных ударов на провокации ВСУ со стороны России не последовало

По данным, представленным информационным агентством «ТАСС», известно, что украинские военнослужащие пытались спровоцировать бойцов российской армии. Уточняется, что ВСУ открыли огонь на территории жилых районов Запорожской области. Об этом сообщил Михаил Мизинцев, отметив, что таким образом они ждали ответа от ВС РФ, чтобы обвинить их в том, что они наносили неизбирательные удары.

«В ночь с 30 на 31 июля 2022 года из жилых кварталов по позициям российских войск вёлся интенсивный огонь из миномётов и РСЗО. Подразделения ВСУ преследовали только одну цель — спровоцировать ответные удары артиллерии ВС РФ по жилым районам для их последующей фиксации», — рассказал начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Мизинцев.

Также сообщается, что ответных ударов на провокации военнослужащих из Украины со стороны России не последовало.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что боевики в Артёмовске ведут огонь из миномётов во дворах жилых домов.