https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-alyoxin-vs-iz-rf-nanosyat-udary-po-boevikam-vsu-v-donbasse-kuvaldoj-stalina/
Алехин: ВКС и артиллерия ВС из РФ бьют ВСУ кувалдой Сталина
Алехин: ВКС и артиллерия ВС из РФ бьют ВСУ кувалдой Сталина | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Алехин: ВКС и артиллерия ВС из РФ бьют ВСУ кувалдой Сталина
5 августа – Yakutsk.ru. Геннадий Алехин рассказал о гаубице Д-30 - «кувалде Сталина»
20220805T1720
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Геннадий Алехин рассказал о гаубице Д-30 - «кувалде Сталина» Военный обозреватель Геннадий Алехин рассказал о «кувалде Сталина», убившей ВСУ на Донбассе. До сих пор никто не осознает, что это уникальный сплав, выдерживающий до 30 000 снарядов, пишет Украина.ру. В ходе специальной операции главную скрипку играет артиллерийская дуэль. Идет обкатка и нашей ствольной артиллерии, и оружия Запада, все стороны конфликта смотрят на работу РСЗО. Как модернизированных новейших образцов, так и старых из СССР. "Приведу пример – Д-30 или короткоствольная гаубица, называемая "кувалдой Сталина". До сих пор ее уникальный сплав не понят и недооценен, а он выдерживает 30 000 ударов снарядами. Это оружие отлично проявило себя на фронте. И оно достаточно простое в обращении. Им пользуются ополченцы, оно надежное. Мы в количественном и качественном отношении их выпустили столько, что эффективность Д-30 признают даже ВСУ". [caption id="attachment_257805" align="aligncenter" width="1200"] silovik-inform.ru[/caption] За счет огромного числа ствольной артиллерии и боеприпасов эффективность огня России лучше. И новые системы подтягиваются. Грамотное применение на том или ином участке линии соприкосновения дает нам положительный эффект. Украинцы тоже применяют как HIMARS и M777, так и советскую технику. Но западную еще нужно освоить. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, как ВСУ разбили свою роту.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алехин: ВКС и артиллерия ВС из РФ бьют ВСУ кувалдой Сталина

17:20 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Геннадий Алехин рассказал о гаубице Д-30 - «кувалде Сталина»

Военный обозреватель Геннадий Алехин рассказал о «кувалде Сталина», убившей ВСУ на Донбассе. До сих пор никто не осознает, что это уникальный сплав, выдерживающий до 30 000 снарядов, пишет Украина.ру. В ходе специальной операции главную скрипку играет артиллерийская дуэль. Идет обкатка и нашей ствольной артиллерии, и оружия Запада, все стороны конфликта смотрят на работу РСЗО. Как модернизированных новейших образцов, так и старых из СССР.

«Приведу пример – Д-30 или короткоствольная гаубица, называемая «кувалдой Сталина». До сих пор ее уникальный сплав не понят и недооценен, а он выдерживает 30 000 ударов снарядами. Это оружие отлично проявило себя на фронте. И оно достаточно простое в обращении. Им пользуются ополченцы, оно надежное. Мы в количественном и качественном отношении их выпустили столько, что эффективность Д-30 признают даже ВСУ».

За счет огромного числа ствольной артиллерии и боеприпасов эффективность огня России лучше. И новые системы подтягиваются. Грамотное применение на том или ином участке линии соприкосновения дает нам положительный эффект. Украинцы тоже применяют как HIMARS и M777, так и советскую технику. Но западную еще нужно освоить.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, как ВСУ разбили свою роту.