https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-anpilogov-proinformiroval-chto-vs-iz-rf-taktika-zhivogo-shhita-ne-rabotaet-u-vsu-na-donbasse/
Украина.ру и Анпилогов: как ВС из РФ сломали боевой дух ВСУ в Донбассе
Украина.ру и Анпилогов: как ВС из РФ сломали боевой дух ВСУ в Донбассе | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Украина.ру и Анпилогов: как ВС из РФ сломали боевой дух ВСУ в Донбассе
4 августа – Yakutsk.ru. ВСУ сменили тактику с "живого щита" на "выжженную землю"
20220804T1657
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. ВСУ сменили тактику с "живого щита" на "выжженную землю" Военный аналитик и президент фонда «Основание» Анпилогов рассказал, почему Киев сменил «живой щит». Вице-премьер кабинета министров Украины 2 августа заявила об обязательной эвакуации жителей Донецкой области, пишет Украина.ру. Украина пришла к тому, что тактика «живого щита» себя не оправдывает, и киевский режим сменил ее на тактику «выжженной земли», уверен эксперт Алексей Анпилогов. Ирина Верещук заявила не об обязательной, а о принудительной эвакуации, спрашивать мнение населения Донбасса никто особо не планирует. Тактику «выжженной земли» исповедовали фашисты в 1943-1944 годах как раз на территории Украины. «Это вовсе не „обязательная“, а самая настоящая принудительная эвакуация. Воли гражданам Донецкой области никто особо не дает. Украина осознала, что «живой щит» не работает». [caption id="attachment_255052" align="aligncenter" width="1200"] vvesti.com[/caption] Тем временем Зеленский ищет диалога с председателем КНР Си Цзиньпином по теме украинского кризиса и призывает Пекин повлиять на Россию. Киев запрашивает встречу с Китаем с 24 февраля. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ночью в Сирии разбили турецкую армию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина.ру и Анпилогов: как ВС из РФ сломали боевой дух ВСУ в Донбассе

16:57 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

4 августа – Yakutsk.ru. ВСУ сменили тактику с "живого щита" на "выжженную землю"

Военный аналитик и президент фонда «Основание» Анпилогов рассказал, почему Киев сменил «живой щит». Вице-премьер кабинета министров Украины 2 августа заявила об обязательной эвакуации жителей Донецкой области, пишет Украина.ру.

Украина пришла к тому, что тактика «живого щита» себя не оправдывает, и киевский режим сменил ее на тактику «выжженной земли», уверен эксперт Алексей Анпилогов. Ирина Верещук заявила не об обязательной, а о принудительной эвакуации, спрашивать мнение населения Донбасса никто особо не планирует. Тактику «выжженной земли» исповедовали фашисты в 1943-1944 годах как раз на территории Украины.

«Это вовсе не „обязательная“, а самая настоящая принудительная эвакуация. Воли гражданам Донецкой области никто особо не дает. Украина осознала, что «живой щит» не работает».

Тем временем Зеленский ищет диалога с председателем КНР Си Цзиньпином по теме украинского кризиса и призывает Пекин повлиять на Россию. Киев запрашивает встречу с Китаем с 24 февраля.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ночью в Сирии разбили турецкую армию.