https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-eskalaciya-v-kosovo-storony-styagivayut-vojska-minoborony-serbii-sdelalo-zayavlenie/
Эскалация в Косово: стороны укрепляют силы, МО Сербии делает срочное заявление
Эскалация в Косово: стороны укрепляют силы, МО Сербии делает срочное заявление | 31.07.2022 | Yakutsk.ru
Эскалация в Косово: стороны укрепляют силы, МО Сербии делает срочное заявление
31 июля – Yakutsk.ru. В Сербии требуют срочного сбора стран ООН, ситуация критическая
20220731T2357
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля – Yakutsk.ru. В Сербии требуют срочного сбора стран ООН, ситуация критическая Военные корреспонденты «Русской Весны» сообщают свежие новости из региона. Сербия стягивает войска и авиацию к границе с Косово. Александр Вучич в срочном порядке требует созыва всех стран ООН, поскольку ситуация катастрофическая. В Метровице полиция Албании перекрыла мост между Южным и Северным Косово. Боевики с двух сторон стягиваются к погранпункту Яринье на севере региона. Сербы строят баррикады на дороге из Косово к границе. Минобороны страны заявило о положении на границе: «Огромное количество дезинформации в эфире Приштины опубликовано намеренно через фальшивые аккаунты и сайты. В ней говорится о конфликтах между армией Сербии и полицией Косово. Сербская армия не входила на территорию Метохии и Косово и не пересекала административную линию». [caption id="attachment_245417" align="aligncenter" width="1200"] zefirka.net[/caption] Спецподразделения полиции выдвинулись на север Косово и Метохии усмирять протесты сербов. Силы НАТО стянуты к мосту через воды реки Ибар в Косовска-Митровице. Здесь же были замечены карабинеры Италии, и собираются албанцы с южной территории. Все общественные заведения закрыты, работает воздушная тревога. Заблокированы дороги к Рудари, Зубин-Поток и Звечани. Войска НАТО в регионе – 3 775 солдат, из них 40 украинцев. Испанский премьер Педро Санчес экстренно покинул Белград. После вчерашней встречи с Вучичем он заверил общественность в поддержке Белграда Мадридом. Ранее Yakutsk.ru сообщал подробности по ситуации в Косово.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эскалация в Косово: стороны укрепляют силы, МО Сербии делает срочное заявление

23:57 31.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

31 июля – Yakutsk.ru. В Сербии требуют срочного сбора стран ООН, ситуация критическая

Военные корреспонденты «Русской Весны» сообщают свежие новости из региона. Сербия стягивает войска и авиацию к границе с Косово. Александр Вучич в срочном порядке требует созыва всех стран ООН, поскольку ситуация катастрофическая. В Метровице полиция Албании перекрыла мост между Южным и Северным Косово. Боевики с двух сторон стягиваются к погранпункту Яринье на севере региона. Сербы строят баррикады на дороге из Косово к границе.

Минобороны страны заявило о положении на границе:

«Огромное количество дезинформации в эфире Приштины опубликовано намеренно через фальшивые аккаунты и сайты. В ней говорится о конфликтах между армией Сербии и полицией Косово. Сербская армия не входила на территорию Метохии и Косово и не пересекала административную линию».

Спецподразделения полиции выдвинулись на север Косово и Метохии усмирять протесты сербов. Силы НАТО стянуты к мосту через воды реки Ибар в Косовска-Митровице. Здесь же были замечены карабинеры Италии, и собираются албанцы с южной территории. Все общественные заведения закрыты, работает воздушная тревога. Заблокированы дороги к Рудари, Зубин-Поток и Звечани. Войска НАТО в регионе – 3 775 солдат, из них 40 украинцев.

Испанский премьер Педро Санчес экстренно покинул Белград. После вчерашней встречи с Вучичем он заверил общественность в поддержке Белграда Мадридом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал подробности по ситуации в Косово.