https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-front-v-donbasse-posypalsya-morpexi-vsu-begut-iz-avdeevki-i-nikolaeva/
Украинские морпехи бегут с «посыпавшихся» позиций из Авдеевки и Николаева
Украинские морпехи бегут с «посыпавшихся» позиций из Авдеевки и Николаева | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Украинские морпехи бегут с «посыпавшихся» позиций из Авдеевки и Николаева
5 августа – Yakutsk.ru. Морпехи Украины покинули Николаев и Авдеевку
20220805T1020
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Морпехи Украины покинули Николаев и Авдеевку ВСУ постепенно сдают юг донбасского фронта и все чаще отступают или дезертируют, пишет NVL. Нет сил противостоять натиску российской артиллерии, огромные потери в боях, нехватка боеприпасов, вышедшая из строя западная техника. Сегодня стало известно, что морские пехотинцы Украины покинули Николаев и Авдеевку. Экстренно перевозят солдат из военкомата. «36 бригада морской пехоты ВСУ, отступающая из Николаева, уже попадала в окружение в Мариуполе, где пережила дезертирство полковника Баранюка. После Мариуполя подразделение фактически собрали заново. Бригада понесла большие потери от блокировки в катакомбах «Азовстали», в ходе которой был взят в плен майор Волынский и большое количество националистов». [caption id="attachment_256878" align="aligncenter" width="1200"] madata.gr[/caption] О контрнаступлении Киев уже забыл и надеется взять реванш только в 2023 году, когда накопит достаточно сил. Отступая, солдаты ВСУ прикрываются гражданскими, что приводит к массовым смертям. В сеть попал доклад главы ВСУ Залужного о катастрофическом положении дел в рядах армии Украины. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что цирк Никулина продолжает радовать зрителей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинские морпехи бегут с «посыпавшихся» позиций из Авдеевки и Николаева

10:20 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Морпехи Украины покинули Николаев и Авдеевку

ВСУ постепенно сдают юг донбасского фронта и все чаще отступают или дезертируют, пишет NVL. Нет сил противостоять натиску российской артиллерии, огромные потери в боях, нехватка боеприпасов, вышедшая из строя западная техника. Сегодня стало известно, что морские пехотинцы Украины покинули Николаев и Авдеевку. Экстренно перевозят солдат из военкомата.

«36 бригада морской пехоты ВСУ, отступающая из Николаева, уже попадала в окружение в Мариуполе, где пережила дезертирство полковника Баранюка. После Мариуполя подразделение фактически собрали заново. Бригада понесла большие потери от блокировки в катакомбах «Азовстали», в ходе которой был взят в плен майор Волынский и большое количество националистов».

О контрнаступлении Киев уже забыл и надеется взять реванш только в 2023 году, когда накопит достаточно сил. Отступая, солдаты ВСУ прикрываются гражданскими, что приводит к массовым смертям. В сеть попал доклад главы ВСУ Залужного о катастрофическом положении дел в рядах армии Украины.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что цирк Никулина продолжает радовать зрителей.