https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-rossijskie-eksperty-zayavili-chto-ssha-snova-ispolzuyut-yadernoe-oruzhie/
Академик РАН Арбатов уверен, что США могут снова применить ядерное оружие
Академик РАН Арбатов уверен, что США могут снова применить ядерное оружие | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Академик РАН Арбатов уверен, что США могут снова применить ядерное оружие
6 августа – Yakutsk.ru. Ядерный удар вполне вписывается в доктрину США
20220806T1315
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа – Yakutsk.ru. Ядерный удар вполне вписывается в доктрину США Российские эксперты предрекли, что США снова могут использовать ядерные удары накануне годовщины катастрофы в Хиросиме. 77 лет Америка отказывается признавать вину в геноциде 1945 года, пишет Solenka.info. В августе 45 года США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, несколько сотен тысяч граждан погибли мучительной смертью. Однако Америка даже не считает это актом агрессии. Агрессией считаются действия Японии в Перл-Харборе, а остальное — акт возмездия, равно как и бомбардировки городов Европы американской и английской авиацией. По логике и морали США все это – возмездие агрессору, а не геноцид. С точкой зрения можно спорить, но она господствует в Америке, считает академик Алексей Арбатов. [caption id="attachment_259569" align="aligncenter" width="1200"] howandwhys.com[/caption] События могут повториться, поскольку в центре американской доктрины – превентивные удары. Эксперт по международной безопасности Стефанович уточнил, что действующий «Обзор ядерной политики» Штатов поднимает массу вопросов. Документ должен был претерпеть ряд изменений еще в начале года. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Совфед призывает ООН повлиять на Киев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Академик РАН Арбатов уверен, что США могут снова применить ядерное оружие

13:15 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

6 августа – Yakutsk.ru. Ядерный удар вполне вписывается в доктрину США

Российские эксперты предрекли, что США снова могут использовать ядерные удары накануне годовщины катастрофы в Хиросиме. 77 лет Америка отказывается признавать вину в геноциде 1945 года, пишет Solenka.info.

В августе 45 года США сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, несколько сотен тысяч граждан погибли мучительной смертью. Однако Америка даже не считает это актом агрессии. Агрессией считаются действия Японии в Перл-Харборе, а остальное — акт возмездия, равно как и бомбардировки городов Европы американской и английской авиацией. По логике и морали США все это – возмездие агрессору, а не геноцид. С точкой зрения можно спорить, но она господствует в Америке, считает академик Алексей Арбатов.

События могут повториться, поскольку в центре американской доктрины – превентивные удары. Эксперт по международной безопасности Стефанович уточнил, что действующий «Обзор ядерной политики» Штатов поднимает массу вопросов. Документ должен был претерпеть ряд изменений еще в начале года.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Совфед призывает ООН повлиять на Киев.