https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-rossiya-prizvala-ssha-ne-razvertyvat-zapreshhennye-drsmd-rakety-pervymi/
Россия призвала США не развертывать первыми ядерные ДРСМД ракеты
Россия призвала США не развертывать первыми ядерные ДРСМД ракеты | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Россия призвала США не развертывать первыми ядерные ДРСМД ракеты
5 августа – Yakutsk.ru. Россия не размещает ядерные ракеты наземного базирования
20220805T2043
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Россия не размещает ядерные ракеты наземного базирования Россия призвала США к обещанию и обязательству союзников не развертывать запрещенные ракеты ДРСМД первыми, пишет Радио Sputnik. Об этом заявил заместитель главы делегации РФ Андрей Белоусов на конференции ДНЯО. Белоусов уточнил, что Америка, выходя из Договора о РСМД в 2019 году, свела к нулю все международные запреты на развертывание вооружений наземного базирования. "С целью предотвратить начало новой губительной гонки ядерных вооружений Россия в одностороннем порядке берет на себя обязательство первой не размещать ДРСМД системы в регионах, где не будет аналогичного оружия производства США. Призываем Америку и ее союзников к принятию ответных обязательств". [caption id="attachment_258591" align="aligncenter" width="1200"] namidia.news[/caption] Инициативы России по введению взаимных мер для снятия озабоченности остаются в силе. В 2020 году Путин уже выступал с подобными инициативами во встречных мораториях. "Ответственно заявляем, что у Российской Федерации нет ракет меньшей и средней дальности базирования на земле. Настаивать на обратном – это создавать ложную картину и прикрывать тех, кто поистине ответственен за развал ДРСМД". Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в течение месяца ДНР полностью освободят.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россия призвала США не развертывать первыми ядерные ДРСМД ракеты

20:43 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Россия не размещает ядерные ракеты наземного базирования

Россия призвала США к обещанию и обязательству союзников не развертывать запрещенные ракеты ДРСМД первыми, пишет Радио Sputnik. Об этом заявил заместитель главы делегации РФ Андрей Белоусов на конференции ДНЯО. Белоусов уточнил, что Америка, выходя из Договора о РСМД в 2019 году, свела к нулю все международные запреты на развертывание вооружений наземного базирования.

«С целью предотвратить начало новой губительной гонки ядерных вооружений Россия в одностороннем порядке берет на себя обязательство первой не размещать ДРСМД системы в регионах, где не будет аналогичного оружия производства США. Призываем Америку и ее союзников к принятию ответных обязательств».

Инициативы России по введению взаимных мер для снятия озабоченности остаются в силе. В 2020 году Путин уже выступал с подобными инициативами во встречных мораториях.

«Ответственно заявляем, что у Российской Федерации нет ракет меньшей и средней дальности базирования на земле. Настаивать на обратном – это создавать ложную картину и прикрывать тех, кто поистине ответственен за развал ДРСМД».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в течение месяца ДНР полностью освободят.