https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10480-minoborony-rossii-ssha-kosvenno-priznali-fakt-naneseniya-vsu-udara-po-sizo-v-elenovke/
Минобороны России: США косвенно признали факт нанесения ВСУ удара по СИЗО в Еленовке
Минобороны России: США косвенно признали факт нанесения ВСУ удара по СИЗО в Еленовке | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны России: США косвенно признали факт нанесения ВСУ удара по СИЗО в Еленовке
3 августа – Yakutsk.ru. Минобороны расценивает заявление Пентагона как неуклюжую попытку оправдать киевский режим
20220803T1858
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Минобороны расценивает заявление Пентагона как неуклюжую попытку оправдать киевский режим Пентагон заявляет о непреднамеренном ударе по следственному изолятору в Еленовке, тем самым косвенно признавая факт нанесения удара украинскими военными, заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин в ходе брифинга для иностранных военных атташе. Об этом сообщает РИА "Новости". При этом ранее США утверждали, что РСЗО HIMARS – это высокоточное оружие, поражающее именно те цели, на которое оно направлено. [caption id="attachment_252997" align="aligncenter" width="1001"] novostivl.ru[/caption] По словам Фомина, на сайте Пентагона появилось заявление одного из старших должностных лиц Минобороны США, в котором он говорит, что «они не хотели этого делать». «Расцениваем это заявление как неуклюжую попытку оправдать провокации киевского режима», - подчеркнул замминистра. Он также добавил, что планирование огневого поражения осуществляется украинскими военными с использованием данных военной и космической разведки США и их союзников. Кроме того, подготовка заданий для стрельбы ведется представителями США. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что депутат ДНР прокомментировал жалобы на «ад и мясорубку» под Донецком.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны России: США косвенно признали факт нанесения ВСУ удара по СИЗО в Еленовке

18:58 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Армия и оружие

3 августа – Yakutsk.ru. Минобороны расценивает заявление Пентагона как неуклюжую попытку оправдать киевский режим

Пентагон заявляет о непреднамеренном ударе по следственному изолятору в Еленовке, тем самым косвенно признавая факт нанесения удара украинскими военными, заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин в ходе брифинга для иностранных военных атташе. Об этом сообщает РИА «Новости».

При этом ранее США утверждали, что РСЗО HIMARS – это высокоточное оружие, поражающее именно те цели, на которое оно направлено.

По словам Фомина, на сайте Пентагона появилось заявление одного из старших должностных лиц Минобороны США, в котором он говорит, что «они не хотели этого делать».

«Расцениваем это заявление как неуклюжую попытку оправдать провокации киевского режима», — подчеркнул замминистра.

Он также добавил, что планирование огневого поражения осуществляется украинскими военными с использованием данных военной и космической разведки США и их союзников. Кроме того, подготовка заданий для стрельбы ведется представителями США.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что депутат ДНР прокомментировал жалобы на «ад и мясорубку» под Донецком.