https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10496-tajvanskij-proliv-byl-zakryt-kitaem-iz-za-vnezapnyx-uchenij/
Тайваньский пролив был закрыт Китаем из-за внезапных учений
Тайваньский пролив был закрыт Китаем из-за внезапных учений | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Тайваньский пролив был закрыт Китаем из-за внезапных учений
29 июля — Yakutsk.ru. Напряжённость возле Тайваня не спадает
20220729T2348
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля — Yakutsk.ru. Напряжённость возле Тайваня не спадает КНР объявила о проведении учений у острова Пингтан в провинции Фуцзянь завтра 30 июля, об этом сообщает "ФАН». Народно-освободительная армия будет проводить ограниченные по масштабу учения с боевой стрельбой на протяжении всего дня. Учения будут проходить в том числе и с применением бронетехники. [caption id="attachment_242003" align="aligncenter" width="1200"] glas.ru[/caption] Данное мероприятие проводится на фоне подготовки спикера палаты представителей США к поездке на Тайвань. Скорее всего Нэнси Пелоси планирует обсудить не только экономические взаимоотношения, но и дальнейшую поддержку США Китайской Республики. КНР не признаёт Тайвань как отдельное государство. В то же время США постоянно оказывают различную помощь и тесно взаимодействуют с Тайванем, что делает регион постоянным источником мировой напряжённости. Ранее Yakutsk.ru писал, что Блинкен в разговоре с Лавровым угрожал РФ новыми санкциями.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Тайваньский пролив был закрыт Китаем из-за внезапных учений

23:48 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Армия и оружие

29 июля — Yakutsk.ru. Напряжённость возле Тайваня не спадает

КНР объявила о проведении учений у острова Пингтан в провинции Фуцзянь завтра 30 июля, об этом сообщает «ФАН».

Народно-освободительная армия будет проводить ограниченные по масштабу учения с боевой стрельбой на протяжении всего дня. Учения будут проходить в том числе и с применением бронетехники.

Данное мероприятие проводится на фоне подготовки спикера палаты представителей США к поездке на Тайвань. Скорее всего Нэнси Пелоси планирует обсудить не только экономические взаимоотношения, но и дальнейшую поддержку США Китайской Республики.

КНР не признаёт Тайвань как отдельное государство. В то же время США постоянно оказывают различную помощь и тесно взаимодействуют с Тайванем, что делает регион постоянным источником мировой напряжённости.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Блинкен в разговоре с Лавровым угрожал РФ новыми санкциями.