https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10705-rbk-rossijskie-internet-servisy-s-obyavleniyami-o-pomoshhi-uklonistam-podverglis-blokirovke/
Сервисы удаляют объявления о консультациях по отсрочкам от армии
Сервисы удаляют объявления о консультациях по отсрочкам от армии | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Сервисы удаляют объявления о консультациях по отсрочкам от армии
22 сентября — Yakutsk.ru. В Интернете стали массово появляться объявления об оказании услуг для призывников по отсрочке от армии
20220922T0810
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — Yakutsk.ru. В Интернете стали массово появляться объявления об оказании услуг для призывников по отсрочке от армии 21 сентября глава России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Для особо предприимчивых граждан это стало поводом продать свои юридические консультации призывникам, которые ищут возможность уклониться от участия в СВО. Такие объявление в Интернете стали блокировать. Об этом сообщает «РБК». Формулировки, которые написаны в объявлениях самые разные: «отсрочка от армии», «белый билет», «юридическая помощи призывникам» и многие другие. По мнению юристов, большая часть таких объявлений нарушают букву закона, поэтому владельцы онлайн-сервисов, знакомые с юриспруденцией, предпочитают от них избавляться на своих ресурсах. [caption id="attachment_371098" align="aligncenter" width="1200"] vop.ru[/caption] Причем, по словам экспертов, на законных основаниях гражданам, которые ждут повестку, можно оказывать юридическую консультацию в рамках правового поля. Вместе с тем, эксперты считают, что без специального уведомления Роскомнадзора, руководство онлайн-сервисов может не снимать аналогичные объявление из своего контента. Ранее Yakutsk.ru рассказал, что российские туроператоры рассказали о порядке выезда из страны для мужчин призывного возраста.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сервисы удаляют объявления о консультациях по отсрочкам от армии

08:10 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Армия и оружие

22 сентября — Yakutsk.ru. В Интернете стали массово появляться объявления об оказании услуг для призывников по отсрочке от армии

21 сентября глава России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Для особо предприимчивых граждан это стало поводом продать свои юридические консультации призывникам, которые ищут возможность уклониться от участия в СВО. Такие объявление в Интернете стали блокировать. Об этом сообщает «РБК».

Формулировки, которые написаны в объявлениях самые разные: «отсрочка от армии», «белый билет», «юридическая помощи призывникам» и многие другие. По мнению юристов, большая часть таких объявлений нарушают букву закона, поэтому владельцы онлайн-сервисов, знакомые с юриспруденцией, предпочитают от них избавляться на своих ресурсах.

Причем, по словам экспертов, на законных основаниях гражданам, которые ждут повестку, можно оказывать юридическую консультацию в рамках правового поля. Вместе с тем, эксперты считают, что без специального уведомления Роскомнадзора, руководство онлайн-сервисов может не снимать аналогичные объявление из своего контента.

Ранее Yakutsk.ru рассказал, что российские туроператоры рассказали о порядке выезда из страны для мужчин призывного возраста.