https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10735-kadyrov-pro-obmen-plennymi-situaciya-dlya-menya-neponyatna/
Глава Чечни Кадыров остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной
Глава Чечни Кадыров остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Глава Чечни Кадыров остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной
22 сентября – Yakutsk.ru. Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал свою позицию по поводу состоявшегося накануне обмена пленными: крайне недоволен
20220922T2027
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал свою позицию по поводу состоявшегося накануне обмена пленными: крайне недоволен Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале негативно оценил состоявшийся накануне обмен российских военнопленных на боевиков «Азова»* (признан экстремистской организацией и запрещен в России). «Крайне недоволен», — прямо заявил глава Чечни. «Сама ситуация для меня непонятна, — продолжил Кадыров. – Всегда при принятии тактических или боевых решений с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь…» По мнению Рамзана Кадырова, признанных террористами преступников нельзя обменивать на военнослужащих. В данной ситуации был бы уместным равноценный обмен. «У нас полно украинских военнопленных», — добавил он. [caption id="attachment_373263" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Чеченский лидер подчеркнул, что неправильно выполнять обмен на украинских условиях, по его мнению. Наши бойцы гибли, получали ранения во время боевых действий на территории «Азовстали», когда «выкуривали фашистов из подвалов». Находящиеся сейчас на передовой освободители Мариуполя могут сделать вывод, что противника не имеет смысла брать в плен, считает Кадыров. В завершении Рамзан Кадыров подчеркнул, что все сказанное является его личным мнением, главным же остается принцип необходимости выполнения любого приказа президента. Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении Кадырова, что контрнаступление проваливается.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дарья Кашкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава Чечни Кадыров остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной

20:27 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дарья Кашкова

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал свою позицию по поводу состоявшегося накануне обмена пленными: крайне недоволен

Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале негативно оценил состоявшийся накануне обмен российских военнопленных на боевиков «Азова»* (признан экстремистской организацией и запрещен в России). «Крайне недоволен», — прямо заявил глава Чечни.

«Сама ситуация для меня непонятна, — продолжил Кадыров. – Всегда при принятии тактических или боевых решений с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь…»

По мнению Рамзана Кадырова, признанных террористами преступников нельзя обменивать на военнослужащих. В данной ситуации был бы уместным равноценный обмен. «У нас полно украинских военнопленных», — добавил он.

Чеченский лидер подчеркнул, что неправильно выполнять обмен на украинских условиях, по его мнению. Наши бойцы гибли, получали ранения во время боевых действий на территории «Азовстали», когда «выкуривали фашистов из подвалов». Находящиеся сейчас на передовой освободители Мариуполя могут сделать вывод, что противника не имеет смысла брать в плен, считает Кадыров.

В завершении Рамзан Кадыров подчеркнул, что все сказанное является его личным мнением, главным же остается принцип необходимости выполнения любого приказа президента.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении Кадырова, что контрнаступление проваливается.