https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10740-v-chelyabinskoj-oblasti-nachalas-mobilizaciya-avtotransporta-po-prikazu-voennogo-komissariata/
В Челябинской области началась мобилизация автотранспорта по приказу военного комиссариата
В Челябинской области началась мобилизация автотранспорта по приказу военного комиссариата | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
В Челябинской области началась мобилизация автотранспорта по приказу военного комиссариата
22 сентября – Yakutsk.ru. Приказ военного комиссара Челябинской области о частичной мобилизации включает мобилизацию автотранспорта
20220922T1234
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Приказ военного комиссара Челябинской области о частичной мобилизации включает мобилизацию автотранспорта В Челябинской области началась частичная мобилизация, объявленная 21 сентября. В приказе военного комиссара Андрея Максурова включен пункт о мобилизации автотранспорта. Такая процедура действительно предусмотрена законодательством, сообщает 74.ru. Автоюрист Лев Воропаев объяснил, что пока сложно сказать, как будет реализована мобилизация автотранспорта. Ранее таких мероприятий не проводилось. Однако он отметил, что военкоматы могут оповестить владельцев автотранспорта, частных и юридических лиц, о необходимости явки в военкомат для регистрации на учет транспортного средства. Заметим, что под мобилизацию попадает только интересующий военкомат автотранспорт: строительная и грузовая техника, иногда внедорожники. [caption id="attachment_371852" align="aligncenter" width="1200"] olegmakarenko.ru[/caption] Также юрист добавил, что изымать ТС во время мобилизации можно только у юридических лиц, а во время военного положения – и у частных. Предусмотрены административные штрафы за игнорирование повестки: для компаний – до 20 тысяч рублей, для обычных людей – 300-500 рублей. Отметим, что мобилизация автотранспорта не является призывом на службу, поэтому уголовной ответственности не предусмотрено. Ранее Yakutsk.ru писал, что Андрей Картаполов допускает возможность введения военного положения в областях, которые граничат с зоной боевых действий.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Челябинской области началась мобилизация автотранспорта по приказу военного комиссариата

12:34 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Армия и оружие

22 сентября – Yakutsk.ru. Приказ военного комиссара Челябинской области о частичной мобилизации включает мобилизацию автотранспорта

В Челябинской области началась частичная мобилизация, объявленная 21 сентября. В приказе военного комиссара Андрея Максурова включен пункт о мобилизации автотранспорта. Такая процедура действительно предусмотрена законодательством, сообщает 74.ru.

Автоюрист Лев Воропаев объяснил, что пока сложно сказать, как будет реализована мобилизация автотранспорта. Ранее таких мероприятий не проводилось. Однако он отметил, что военкоматы могут оповестить владельцев автотранспорта, частных и юридических лиц, о необходимости явки в военкомат для регистрации на учет транспортного средства. Заметим, что под мобилизацию попадает только интересующий военкомат автотранспорт: строительная и грузовая техника, иногда внедорожники.

Также юрист добавил, что изымать ТС во время мобилизации можно только у юридических лиц, а во время военного положения – и у частных. Предусмотрены административные штрафы за игнорирование повестки: для компаний – до 20 тысяч рублей, для обычных людей – 300-500 рублей. Отметим, что мобилизация автотранспорта не является призывом на службу, поэтому уголовной ответственности не предусмотрено.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Андрей Картаполов допускает возможность введения военного положения в областях, которые граничат с зоной боевых действий.