https://yakutsk.ru/news/avto/id10006-yaponskaya-kompaniya-zayavila-o-revolyucii-v-razrabotke-bezvozdushnyx-pokryshek-dlya-avtomobilej/
Японская компания заявила о революции в разработке безвоздушных покрышек для автомобилей
Японская компания заявила о революции в разработке безвоздушных покрышек для автомобилей | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Японская компания заявила о революции в разработке безвоздушных покрышек для автомобилей
16 мая - Yakutsk.ru. Модель будет применяться для машин общего пользования в будущем
20220516T1923
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. Модель будет применяться для машин общего пользования в будущем Представители японской автокомпании Toyo Tire говорят об огромном шаге в разработке автомобильных шин: они утверждают, что практически смогли разработать безвоздушные покрышки. Об этом сообщает "Автоньюс.ру". «Мы добились революционного прогресса в нашей технологии», — сообщил глава отдела исследований и разработок компании Toyo Tire Тамоцу Мизутани изданию Nikkei. Преимущество таких безвоздушных покрышек состоит в том, что они совершенно не восприимчивы к проколам, не могут сдуться и не требуют часто провеять в них показатели давления. [caption id="attachment_104299" align="aligncenter" width="1010"] news.drom.ru[/caption] Инженеры компании Toyo Tire занялись разработкой шин Noair в далеком 2006 году, они отличались уникальной конструкцией с перекрещивающимися спицами на манер складных стульев: такая система давала возможность поглощать удары от дороги, но эффективнее, чем в обычной шине. Стоит отметить, что разработка постоянно дорабатывается. и сейчас по своему ресурсу безвоздушную шину вполне можно сравнить с обычной. Пока японские специалисты выпускают такие шины лишь для гольф-каров, но представители компании уверены - вскоре это поменяется, и их шины будут популярны во всем мире. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в Национальном автомобильном союзе заявили о невозможности возобновить производство старых «Москвичей».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Японская компания заявила о революции в разработке безвоздушных покрышек для автомобилей

19:23 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Авто

16 мая - Yakutsk.ru. Модель будет применяться для машин общего пользования в будущем

Представители японской автокомпании Toyo Tire говорят об огромном шаге в разработке автомобильных шин: они утверждают, что практически смогли разработать безвоздушные покрышки. Об этом сообщает «Автоньюс.ру».

«Мы добились революционного прогресса в нашей технологии», — сообщил глава отдела исследований и разработок компании Toyo Tire Тамоцу Мизутани изданию Nikkei.

Преимущество таких безвоздушных покрышек состоит в том, что они совершенно не восприимчивы к проколам, не могут сдуться и не требуют часто провеять в них показатели давления.

Инженеры компании Toyo Tire занялись разработкой шин Noair в далеком 2006 году, они отличались уникальной конструкцией с перекрещивающимися спицами на манер складных стульев: такая система давала возможность поглощать удары от дороги, но эффективнее, чем в обычной шине.

Стоит отметить, что разработка постоянно дорабатывается. и сейчас по своему ресурсу безвоздушную шину вполне можно сравнить с обычной. Пока японские специалисты выпускают такие шины лишь для гольф-каров, но представители компании уверены — вскоре это поменяется, и их шины будут популярны во всем мире.