https://yakutsk.ru/news/avto/id10203-avtomobili-mogut-stat-roskoshyu-dlya-rossiyan-v-2022-godu-iz-za-deficita/
Из-за дефицита комплектующих автомобили могут стать роскошью для граждан РФ
Из-за дефицита комплектующих автомобили могут стать роскошью для граждан РФ | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Из-за дефицита комплектующих автомобили могут стать роскошью для граждан РФ
11 мая — Yakutsk.ru. Машины в России могут стать роскошью даже несмотря на снижение планки
20220511T1448
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая — Yakutsk.ru. Машины в России могут стать роскошью даже несмотря на снижение планки На российском авторынке за последнее время снова образовался дефицит, а жители из-за уровня доходов не способны приобрести новую машину. Как сообщает РИА Новости, в этом году местный автомобильный рынок продемонстрировал худшие за 15 лет показатели. По результатам года автомобильный экономический сектор России может упасть на 70%. Как сообщают автоэксперты, это обусловлено не только введенными пакетами санкций, но и резким ростом стоимости моделей и перебоями с поставками. Причем коснулось это даже российских машин. Так, бюджетная LADA Granta стоит ~1,35 миллиона рублей по состоянию на апрель 2022-го: это вдвое дороже ее цены в феврале этого года. Популярные модели KIA Rio и Renault Duster тоже подверглись подорожанию: стоимость первой выросла на ~400 тысяч рублей, а второй — на 1 миллион. [caption id="attachment_94727" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Стоимость автомобилей на рынке растет, а предложение — уменьшается. Ранее в этом году несколько автомобильных компаний заявили о прекращении либо приостановке деятельности на территории РФ из-за политической ситуации. В их число вошли такие бренды как Cadillac, Renault, Skoda, а также BMW, Jaguar, Land Rover, Volvo и множество других. Ранее Yakutsk.ru сообщал о намерении компании Toyota вернуться на российский авторынок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Из-за дефицита комплектующих автомобили могут стать роскошью для граждан РФ

14:48 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Авто

11 мая — Yakutsk.ru. Машины в России могут стать роскошью даже несмотря на снижение планки

На российском авторынке за последнее время снова образовался дефицит, а жители из-за уровня доходов не способны приобрести новую машину. Как сообщает РИА Новости, в этом году местный автомобильный рынок продемонстрировал худшие за 15 лет показатели.

По результатам года автомобильный экономический сектор России может упасть на 70%. Как сообщают автоэксперты, это обусловлено не только введенными пакетами санкций, но и резким ростом стоимости моделей и перебоями с поставками. Причем коснулось это даже российских машин. Так, бюджетная LADA Granta стоит ~1,35 миллиона рублей по состоянию на апрель 2022-го: это вдвое дороже ее цены в феврале этого года. Популярные модели KIA Rio и Renault Duster тоже подверглись подорожанию: стоимость первой выросла на ~400 тысяч рублей, а второй — на 1 миллион.

Стоимость автомобилей на рынке растет, а предложение — уменьшается. Ранее в этом году несколько автомобильных компаний заявили о прекращении либо приостановке деятельности на территории РФ из-за политической ситуации. В их число вошли такие бренды как Cadillac, Renault, Skoda, а также BMW, Jaguar, Land Rover, Volvo и множество других.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о намерении компании Toyota вернуться на российский авторынок.