https://yakutsk.ru/news/avto/id10203-kompaniya-bmw-budet-primenyat-5g-texnologii-dlya-avtomatizacii-logistiki-na-zavodax/
В BMW намерены применять 5G-технологии для автоматизации логистики на заводах
В BMW намерены применять 5G-технологии для автоматизации логистики на заводах | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
В BMW намерены применять 5G-технологии для автоматизации логистики на заводах
20 июня — Yakutsk.ru. Роботизированная технология будет применяться на складских площадках
20220620T1118
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня — Yakutsk.ru. Роботизированная технология будет применяться на складских площадках Компания BMW продолжает свой исследовательский проект под названием "Робот в облаке", финансируемый Министерством экономики Баварии на сумму 1,2 миллиона евро. Инженеры решили изучить, как именно можно оптимизировать работу складов BMW в Ландсхуте, Нижняя Бавария, при помощи беспилотников. Уникальной деталью разработки является расчет данных не в самих автомобилях, а облачном хранилище. Проект был создан еще в прошлом году как часть стратегии по цифровизации производства машин, и сейчас в приоритете — задействование автономных средств передвижения в качестве логистических компаньонов. [caption id="attachment_150839" align="aligncenter" width="1200"] press.bmwgroup.com[/caption] Технология 5G используется благодаря объему передаваемой информации за короткое время. И даже несмотря на передачу данных "в реальном времени", преимуществом 5G остается возможность подключать к системе миллиарды машин. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что практически все автомобили BMW на первичном российском рынке подешевели.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В BMW намерены применять 5G-технологии для автоматизации логистики на заводах

11:18 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Авто

20 июня — Yakutsk.ru. Роботизированная технология будет применяться на складских площадках

Компания BMW продолжает свой исследовательский проект под названием «Робот в облаке», финансируемый Министерством экономики Баварии на сумму 1,2 миллиона евро.

Инженеры решили изучить, как именно можно оптимизировать работу складов BMW в Ландсхуте, Нижняя Бавария, при помощи беспилотников. Уникальной деталью разработки является расчет данных не в самих автомобилях, а облачном хранилище. Проект был создан еще в прошлом году как часть стратегии по цифровизации производства машин, и сейчас в приоритете — задействование автономных средств передвижения в качестве логистических компаньонов.

Технология 5G используется благодаря объему передаваемой информации за короткое время. И даже несмотря на передачу данных «в реальном времени», преимуществом 5G остается возможность подключать к системе миллиарды машин.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что практически все автомобили BMW на первичном российском рынке подешевели.