https://yakutsk.ru/news/culture/id10327-andrej-razin-prigrozil-yuriyu-shatunovu-ugolovkoj/
Разин пригрозил Юрию Шатунову «уголовкой» за нарушение авторских прав
Разин пригрозил Юрию Шатунову «уголовкой» за нарушение авторских прав | 17.06.2022 | Yakutsk.ru
Разин пригрозил Юрию Шатунову «уголовкой» за нарушение авторских прав
17 июня – Yakutsk.ru. По версии Разина, Шатунов нарушил авторские права
20220617T2224
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня – Yakutsk.ru. По версии Разина, Шатунов нарушил авторские права Об уголовной ответственности, которая грозит звезде 90-х Юрию Шатунову, заявил бывший коллега певца Андрей Разин. Оба в конце 80-х начинали свою карьеру в группе "Ласковый май".  Продюсер считает, что исполнитель много раз нарушал авторские права на творчество коллектива, передает "Радио КП". Разин считает, что правообладатели из США могут подать в суд на певца в любое время. Нарушение авторских прав в Соединенных Штатах Америки является тяжким преступлением: "Теперь у них есть право арестовать его имущество по всему миру и привлечь его к уголовной ответственности, а также всех, кто помогал ему осуществить это дерзкое преступление, которое в США расценивается как тяжкое." [caption id="attachment_148722" align="aligncenter" width="791"] avatars.mds.yandex.net[/caption] По словам Разина, Шатунов в течение пяти лет умышленно нарушал права американского собственника на песни группы "ласковый май". Композиции из 90-х артист исполнял без разрешения на российской сцене. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что рок-музыкант Сукачев в Питере исполнил свои хиты для участников ПМЭФ-2022.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Разин пригрозил Юрию Шатунову «уголовкой» за нарушение авторских прав

22:24 17.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Культура

17 июня – Yakutsk.ru. По версии Разина, Шатунов нарушил авторские права

Об уголовной ответственности, которая грозит звезде 90-х Юрию Шатунову, заявил бывший коллега певца Андрей Разин. Оба в конце 80-х начинали свою карьеру в группе «Ласковый май».  Продюсер считает, что исполнитель много раз нарушал авторские права на творчество коллектива, передает «Радио КП«.

Разин считает, что правообладатели из США могут подать в суд на певца в любое время. Нарушение авторских прав в Соединенных Штатах Америки является тяжким преступлением:

«Теперь у них есть право арестовать его имущество по всему миру и привлечь его к уголовной ответственности, а также всех, кто помогал ему осуществить это дерзкое преступление, которое в США расценивается как тяжкое.»

По словам Разина, Шатунов в течение пяти лет умышленно нарушал права американского собственника на песни группы «ласковый май». Композиции из 90-х артист исполнял без разрешения на российской сцене.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что рок-музыкант Сукачев в Питере исполнил свои хиты для участников ПМЭФ-2022.