https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-sp-xleb-v-rossii-dorozhaet-a-minselxoz-rf-eksportiruet-zerno-v-drugie-gosudarstva-mira/
СП: хлеб в России дорожает, а Минсельхоз РФ экспортирует зерно в другие государства мира
СП: хлеб в России дорожает, а Минсельхоз РФ экспортирует зерно в другие государства мира | 28.05.2022 | Yakutsk.ru
СП: хлеб в России дорожает, а Минсельхоз РФ экспортирует зерно в другие государства мира
28 мая - Yakutsk.ru. В статье раскритиковали огромный российский экспорт зерна
20220528T2143
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 мая - Yakutsk.ru. В статье раскритиковали огромный российский экспорт зерна На внутреннем рынке России сейчас можно  наблюдать значительное подорожание продуктов питания, при этом Минсельхоз России хочет нарастить объемы экспорта российского зерна за рубеж. Из-за дефицита продовольствия в мире Россия может не успеть создать свои необходимые запасы, отмечает аналитик издания "Свободная пресса" Иван Рыбин, передает solenka.info. Об этом сообщает издание "Свободная пресса". [caption id="attachment_120412" align="aligncenter" width="1200"] smolensk-i.ru[/caption] В статье приводятся слова главы Министерства сельского хозяйства Дмитрия Патрушева о том, что в этом сезоне РФ уже отправила на экспорт более 35 млн тонн зерновых, из них 28,5 млн тонн пшеницы. К концу года страна надеется экспортировать показатель зерна в 37 млн тонн, в следующем сезоне отправить еще больше зерновых за рубеж -50 млн тонн зерновых. «Таким образом, рост экспорта запланирован в целых 35%, это очень много. А в обмен на реальную ценность — на зерно — мы получим ничего не стоящие бумажки, которые Запад опять отберёт в рамках «санкций». Какой-то неравноценный обмен… Вроде как президент России предлагал совершенно иное», — пишет издание. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что специалист Oxford Economics Орлова заявила - укрепление рубля связано с ростом цен на энергоносители.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СП: хлеб в России дорожает, а Минсельхоз РФ экспортирует зерно в другие государства мира

21:43 28.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

28 мая - Yakutsk.ru. В статье раскритиковали огромный российский экспорт зерна

На внутреннем рынке России сейчас можно  наблюдать значительное подорожание продуктов питания, при этом Минсельхоз России хочет нарастить объемы экспорта российского зерна за рубеж. Из-за дефицита продовольствия в мире Россия может не успеть создать свои необходимые запасы, отмечает аналитик издания «Свободная пресса» Иван Рыбин, передает solenka.info. Об этом сообщает издание «Свободная пресса».

В статье приводятся слова главы Министерства сельского хозяйства Дмитрия Патрушева о том, что в этом сезоне РФ уже отправила на экспорт более 35 млн тонн зерновых, из них 28,5 млн тонн пшеницы. К концу года страна надеется экспортировать показатель зерна в 37 млн тонн, в следующем сезоне отправить еще больше зерновых за рубеж -50 млн тонн зерновых.

«Таким образом, рост экспорта запланирован в целых 35%, это очень много. А в обмен на реальную ценность — на зерно — мы получим ничего не стоящие бумажки, которые Запад опять отберёт в рамках «санкций». Какой-то неравноценный обмен… Вроде как президент России предлагал совершенно иное», — пишет издание.