https://yakutsk.ru/news/economy/id10236-inostrannye-trejdery-otkazhutsya-ot-ocenki-rublya-po-dannym-moskovskoj-birzhi/
Иностранные трейдеры откажутся от оценки рубля по данным Московской биржи
Иностранные трейдеры откажутся от оценки рубля по данным Московской биржи | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Иностранные трейдеры откажутся от оценки рубля по данным Московской биржи
11 мая - Yakutsk.ru. Торговая ассоциация развивающихся рынков (EMTA) рекомендовала своим членам использовать ценовые данные WM/Refinitiv для рубля в качестве основной клиринговой цены для ряда деривативов по состоянию на 6 июня
20220511T1123
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Торговая ассоциация развивающихся рынков (EMTA) рекомендовала своим членам использовать ценовые данные WM/Refinitiv для рубля в качестве основной клиринговой цены для ряда деривативов по состоянию на 6 июня По данным Bloomberg, Московская биржа больше не является ориентиром для оценки российской валюты из-за жесткого валютного контроля. Эта рыночная практика является просто рекомендацией по продвижению и повышению эффективности рынка и не имеет обязательной силы, говорится в заявлении EMTA. [caption id="attachment_94178" align="aligncenter" width="1200"] abali.ru[/caption] Потенциал расхождения между внутриконтинентальными и офшорными курсами проявился с началом событий в Украине, когда по мере падения валюты московский курс заметно отличался от курсов за границей. Хотя с тех пор они стали ближе друг к другу, разрыв все еще существует: 6 мая, по данным Refinitiv, рубль торговался на уровне 69,4 за доллар на местной бирже и 67,9 за доллар на офшорах. По мнению некоторых трейдеров, внутренний рубль может быть переоценен из-за контроля за движением капитала. Эксперты в России также считают, что рубль может сохранить свои текущие позиции в ближайшее время, однако низкие уровни доллара и евро по отношению к рублю являются краткосрочными побочными эффектами ограничения движения капитала и поддержки обменного курса. Кроме того, длительное укрепление курса рубля чревато негативными последствиями для бюджета, который составляется на 2022 год исходя из курса 72,1 рубля за доллар. В дальнейшем экономика страны уже не сможет работать «на резервы» и будет искать возможности импорта, что обеспечит курс рубля в диапазоне 80-85 за доллар. Ранее Yakutsk.ru писал, что Дандыкин объяснил смысл жертвы элиты ВС Украины на острове Змеиный.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иностранные трейдеры откажутся от оценки рубля по данным Московской биржи

11:23 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru. Торговая ассоциация развивающихся рынков (EMTA) рекомендовала своим членам использовать ценовые данные WM/Refinitiv для рубля в качестве основной клиринговой цены для ряда деривативов по состоянию на 6 июня

По данным Bloomberg, Московская биржа больше не является ориентиром для оценки российской валюты из-за жесткого валютного контроля.

Эта рыночная практика является просто рекомендацией по продвижению и повышению эффективности рынка и не имеет обязательной силы, говорится в заявлении EMTA.

Потенциал расхождения между внутриконтинентальными и офшорными курсами проявился с началом событий в Украине, когда по мере падения валюты московский курс заметно отличался от курсов за границей. Хотя с тех пор они стали ближе друг к другу, разрыв все еще существует: 6 мая, по данным Refinitiv, рубль торговался на уровне 69,4 за доллар на местной бирже и 67,9 за доллар на офшорах. По мнению некоторых трейдеров, внутренний рубль может быть переоценен из-за контроля за движением капитала.

Эксперты в России также считают, что рубль может сохранить свои текущие позиции в ближайшее время, однако низкие уровни доллара и евро по отношению к рублю являются краткосрочными побочными эффектами ограничения движения капитала и поддержки обменного курса. Кроме того, длительное укрепление курса рубля чревато негативными последствиями для бюджета, который составляется на 2022 год исходя из курса 72,1 рубля за доллар. В дальнейшем экономика страны уже не сможет работать «на резервы» и будет искать возможности импорта, что обеспечит курс рубля в диапазоне 80-85 за доллар.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Дандыкин объяснил смысл жертвы элиты ВС Украины на острове Змеиный.