https://yakutsk.ru/news/economy/id10251-uroven-konfliktnosti-biznesa-v-rf-dostig-rekordnogo-znacheniya/
Уровень конфликтности бизнеса в РФ достиг рекордного значения
Уровень конфликтности бизнеса в РФ достиг рекордного значения | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Уровень конфликтности бизнеса в РФ достиг рекордного значения
11 мая - Yakutsk.ru. Показатель конфликтности является максимальным с 2017 года
20220511T2006
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Показатель конфликтности является максимальным с 2017 года Показатель конфликтности бизнеса в РФ вырос до 2,23 в первом квартале текущего года, что является рекордным значением за все время его подсчета, сообщает "РБК", предоставляя итоги совместного доклада компании "А1" и бизнес-школы "Сколково". [caption id="attachment_95780" align="aligncenter" width="1080"] businessmanagementdaily.com[/caption] Предыдущий максимум пришелся на первый квартал 2021 года и составил 2,2. Индекс конфликтности никогда еще не был столь высок, хотя его рост существенно замедлился, - отмечают в докладе. Специалисты объясняют причины высокого уровня конфликтности "грандиозным переделом" экономики после 24 февраля, который последовал за "постпандемийным эффектом роста с низкой базы". Индекс рассчитывается из показателей количества заявлений по корпоративным статьям в суды, информации о компаниях, имеющих шанс быть вовлеченными в дела по корпоративным спорам, и упоминаний в СМИ корпоративных конфликтов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что иностранные трейдеры откажутся от оценки рубля по данным Московской биржи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Макарова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Уровень конфликтности бизнеса в РФ достиг рекордного значения

20:06 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Макарова

Новости Экономика

11 мая - Yakutsk.ru. Показатель конфликтности является максимальным с 2017 года

Показатель конфликтности бизнеса в РФ вырос до 2,23 в первом квартале текущего года, что является рекордным значением за все время его подсчета, сообщает «РБК«, предоставляя итоги совместного доклада компании «А1» и бизнес-школы «Сколково».

Предыдущий максимум пришелся на первый квартал 2021 года и составил 2,2.

Индекс конфликтности никогда еще не был столь высок, хотя его рост существенно замедлился, — отмечают в докладе.

Специалисты объясняют причины высокого уровня конфликтности «грандиозным переделом» экономики после 24 февраля, который последовал за «постпандемийным эффектом роста с низкой базы».

Индекс рассчитывается из показателей количества заявлений по корпоративным статьям в суды, информации о компаниях, имеющих шанс быть вовлеченными в дела по корпоративным спорам, и упоминаний в СМИ корпоративных конфликтов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что иностранные трейдеры откажутся от оценки рубля по данным Московской биржи.