https://yakutsk.ru/news/economy/id10323-lukashenko-prorochit-nastuplenie-mirovogo-goloda/
Лукашенко предрек голод во всем мире из-за "безумного маховика санкций"
Лукашенко предрек голод во всем мире из-за "безумного маховика санкций" | 05.07.2022 | Yakutsk.ru
Лукашенко предрек голод во всем мире из-за "безумного маховика санкций"
5 июля – Yakutsk.ru. Александр Лукашенко в ходе совещания с Совмином предупредил, что скачок цен на зерновые может привести к голоду
20220705T1338
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 июля – Yakutsk.ru. Александр Лукашенко в ходе совещания с Совмином предупредил, что скачок цен на зерновые может привести к голоду Из долларов не получится бутерброда! Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с руководством Совета министров предупредил, что рост цен на зерно может привести к продовольственной катастрофе и голоду, передает Life.ru. Глава белорусского государства напомнил, что цены на зерно побили все исторические рекорды, а стоимость пшеницы выросла более чем на 60%. В связи с этим он напомнил события "арабской весны" 2008 года. Белорусский лидер подчеркнул, что ситуация с поставками российского и белорусского зерна на внешние рынки усугубляется введением санкций от многих западных стран. [caption id="attachment_181531" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] "Как оказалось, нельзя доллары мазать на хлеб... Каждый день мир живет в страхе от наступления голода, чего не было со времен Великой Отечественной войны. И голод будет", - отметил белорусский лидер на встрече с председателями облисполкомов тех регионов, где приступили к уборке зерновых. Лукашенко также отметил важность поддержки других секторов экономики, обратив особое внимание на АПК, чтобы нивелировать последствия многочисленных санкций. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что экономика Европы готовится к суровой зиме из-за сокращения поставок российского газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лукашенко предрек голод во всем мире из-за "безумного маховика санкций"

13:38 05.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Экономика

5 июля – Yakutsk.ru. Александр Лукашенко в ходе совещания с Совмином предупредил, что скачок цен на зерновые может привести к голоду

Из долларов не получится бутерброда! Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с руководством Совета министров предупредил, что рост цен на зерно может привести к продовольственной катастрофе и голоду, передает Life.ru.

Глава белорусского государства напомнил, что цены на зерно побили все исторические рекорды, а стоимость пшеницы выросла более чем на 60%. В связи с этим он напомнил события «арабской весны» 2008 года. Белорусский лидер подчеркнул, что ситуация с поставками российского и белорусского зерна на внешние рынки усугубляется введением санкций от многих западных стран.

«Как оказалось, нельзя доллары мазать на хлеб… Каждый день мир живет в страхе от наступления голода, чего не было со времен Великой Отечественной войны. И голод будет», — отметил белорусский лидер на встрече с председателями облисполкомов тех регионов, где приступили к уборке зерновых.

Лукашенко также отметил важность поддержки других секторов экономики, обратив особое внимание на АПК, чтобы нивелировать последствия многочисленных санкций.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что экономика Европы готовится к суровой зиме из-за сокращения поставок российского газа.