https://yakutsk.ru/news/economy/id10366-the-financial-times-uzhe-v-iyune-mozhet-sluchitsya-defolt-v-rossii/
The Financial Times: 27 июня ожидается начало дефолта в России
The Financial Times: 27 июня ожидается начало дефолта в России | 25.06.2022 | Yakutsk.ru
The Financial Times: 27 июня ожидается начало дефолта в России
25 июня - Yakutsk.ru. Международная деловая газета написала, что дефолт в России может произойти 27 июня
20220625T2200
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 июня - Yakutsk.ru. Международная деловая газета написала, что дефолт в России может произойти 27 июня The Financial Times: в конце июля предполагается, что в России начнётся дефолт, сообщает NVL. Уже в конце июля этого года прекращается месячный льготный платёж РФ суммой в сто миллионов долларов. При условии того, если это не произойдёт, то у нас в стране начнётся технический дефолт. Но это будет лишь формальностью. Из-за введённых санкций против России платёж, который отправило Министерство Финансов Российской Федерации держателям еврооблигаций ещё месяц назад, не пришёл к получателям. [caption id="attachment_161203" align="aligncenter" width="1200"] banki.ru[/caption] По курсу Центробанка в рублях президент Российской Федерации решил погасить долг. Впоследствии Россия будет считать, что все пункты по погашению госдолга выполнила. «Они могут говорить что хотят, но контракт есть контракт, и в нем четко прописано, как и когда он должен быть исполнен», – сообщил Тимоти Эш. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Орбан считает тактику совместных отношений с Москвой нужно менять.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Андрей Васин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

The Financial Times: 27 июня ожидается начало дефолта в России

22:00 25.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Андрей Васин

Новости Экономика

25 июня - Yakutsk.ru. Международная деловая газета написала, что дефолт в России может произойти 27 июня

The Financial Times: в конце июля предполагается, что в России начнётся дефолт, сообщает NVL.

Уже в конце июля этого года прекращается месячный льготный платёж РФ суммой в сто миллионов долларов. При условии того, если это не произойдёт, то у нас в стране начнётся технический дефолт. Но это будет лишь формальностью.

Из-за введённых санкций против России платёж, который отправило Министерство Финансов Российской Федерации держателям еврооблигаций ещё месяц назад, не пришёл к получателям.

По курсу Центробанка в рублях президент Российской Федерации решил погасить долг. Впоследствии Россия будет считать, что все пункты по погашению госдолга выполнила.

«Они могут говорить что хотят, но контракт есть контракт, и в нем четко прописано, как и когда он должен быть исполнен», – сообщил Тимоти Эш.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Орбан считает тактику совместных отношений с Москвой нужно менять.