https://yakutsk.ru/news/economy/id10430-rost-tovarooborota-mezhdu-rf-i-knr-sostavil-30-v-pervom-polugodii-2022-goda/
Рост товарооборота между РФ и КНР составил 30% в первом полугодии 2022 года
Рост товарооборота между РФ и КНР составил 30% в первом полугодии 2022 года | 07.08.2022 | Yakutsk.ru
Рост товарооборота между РФ и КНР составил 30% в первом полугодии 2022 года
7 августа - Yakutsk.ru. Главное таможенное управление КНР сообщает о росте показателей импорта и экспорта с Россией
20220807T1556
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 августа - Yakutsk.ru. Главное таможенное управление КНР сообщает о росте показателей импорта и экспорта с Россией Информационное агентство ТАСС сообщает об увеличении объема торговли между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Сегодня Главное таможенное управление Китая проинформировало о росте торговли с Россией в этом году на двадцать девять процентов в годовом исчислении, что составляет около ста миллиардов долларов. [caption id="attachment_261181" align="aligncenter" width="1200"] severpost.ru[/caption] На сайте Главного таможенного управления размещена информация об увеличении экспорта в Россию за семь месяцев текущего года на более чем пять процентов (свыше 36 миллиардов долларов), в сою очередь, импорт товаров и услуг из РФ вырос почти на пятьдесят процентов ( свыше шестидесяти миллиардов). Только в прошлом месяце между государствами было совершено торговых операций на сумму около семнадцати миллиардов долларов. Властями Российской Федерации и КНР поставлена цель достигнуть объема торговли до двухста миллиардов долларов в год. При этом в прошлом году этот показатель составил около ста пятидесяти миллиардов долларов. Ранее Yakutsk.ru сообщал о мнении китайцев по всему миру относительно прилета на Тайвань Нэнси Пелоси.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Рост товарооборота между РФ и КНР составил 30% в первом полугодии 2022 года

15:56 07.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Экономика

7 августа - Yakutsk.ru. Главное таможенное управление КНР сообщает о росте показателей импорта и экспорта с Россией

Информационное агентство ТАСС сообщает об увеличении объема торговли между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Сегодня Главное таможенное управление Китая проинформировало о росте торговли с Россией в этом году на двадцать девять процентов в годовом исчислении, что составляет около ста миллиардов долларов.

На сайте Главного таможенного управления размещена информация об увеличении экспорта в Россию за семь месяцев текущего года на более чем пять процентов (свыше 36 миллиардов долларов), в сою очередь, импорт товаров и услуг из РФ вырос почти на пятьдесят процентов ( свыше шестидесяти миллиардов). Только в прошлом месяце между государствами было совершено торговых операций на сумму около семнадцати миллиардов долларов.

Властями Российской Федерации и КНР поставлена цель достигнуть объема торговли до двухста миллиардов долларов в год. При этом в прошлом году этот показатель составил около ста пятидесяти миллиардов долларов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о мнении китайцев по всему миру относительно прилета на Тайвань Нэнси Пелоси.