https://yakutsk.ru/news/economy/id10430-welt-statistika-po-torgovle-s-rf-lishila-germaniyu-nadezhd-na-effekt-ot-antirossijskix-sankcij/
Welt: статистика по торговле с РФ лишила Германию надежд на эффект от антироссийских санкций
Welt: статистика по торговле с РФ лишила Германию надежд на эффект от антироссийских санкций | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Welt: статистика по торговле с РФ лишила Германию надежд на эффект от антироссийских санкций
4 августа - Yakutsk.ru. Обозреватель Welt о результатах антироссийских санкций для немецкой экономики.
20220804T2034
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Обозреватель Welt о результатах антироссийских санкций для немецкой экономики. РИА "Новости" сообщает о мнении обозревателя немецкого издания Welt Олафа Герсеманна. Журналист, ссылаясь на статью Süddeutsche Zeitung, пишет, что санкции должны были "подать сигнал Путину". При этом обозреватель считает, что президент России вряд ли прислушается к таким внушениям. Герсеманн отмечает рост торговли между странами за счет увеличившихся цен на газ. И это, при введенном эмбарго на уголь, сталь, древесину и другие товары. Так, только в июне Германия заплатила за российский газ три с половиной миллиарда евро. По сравнению с маем рост составил пять процентов, а по сравнению с июнем прошлого года — тридцать девять процентов. [caption id="attachment_255652" align="aligncenter" width="1200"] ctnews.ru[/caption] Журналист отмечает, что чисто математически доходы от экспорта в Германию покрывают большую часть российских военных расходов. Он признал сокращение российского импорта на тридцать процентов, но отметил, что цель Германии не достигнута. "Все получилось против нашего расчета. <…> Россия сбалансирует свой бюджет и сможет оставлять больше газа в земле для будущей добычи. Чтобы потом еще больше миллиардов евро и рублей текли из Германии в Россию" - делает вывод Герсеманн. Ранее Yakutsk.ru сообщал о мнении журналиста Telegraph о перспективах немецкой промышленности без российского газа.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Welt: статистика по торговле с РФ лишила Германию надежд на эффект от антироссийских санкций

20:34 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Экономика

4 августа - Yakutsk.ru. Обозреватель Welt о результатах антироссийских санкций для немецкой экономики.

РИА «Новости» сообщает о мнении обозревателя немецкого издания Welt Олафа Герсеманна. Журналист, ссылаясь на статью Süddeutsche Zeitung, пишет, что санкции должны были «подать сигнал Путину». При этом обозреватель считает, что президент России вряд ли прислушается к таким внушениям.

Герсеманн отмечает рост торговли между странами за счет увеличившихся цен на газ. И это, при введенном эмбарго на уголь, сталь, древесину и другие товары. Так, только в июне Германия заплатила за российский газ три с половиной миллиарда евро. По сравнению с маем рост составил пять процентов, а по сравнению с июнем прошлого года — тридцать девять процентов.

Журналист отмечает, что чисто математически доходы от экспорта в Германию покрывают большую часть российских военных расходов. Он признал сокращение российского импорта на тридцать процентов, но отметил, что цель Германии не достигнута.

«Все получилось против нашего расчета. <…> Россия сбалансирует свой бюджет и сможет оставлять больше газа в земле для будущей добычи. Чтобы потом еще больше миллиардов евро и рублей текли из Германии в Россию» — делает вывод Герсеманн.
Ранее Yakutsk.ru сообщал о мнении журналиста Telegraph о перспективах немецкой промышленности без российского газа.