https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-mk-zhiteli-frg-povedali-o-krizise-ekonomii-i-zheleznom-zanavese/
МК: Жители ФРГ поведали о кризисе, экономии и «железном занавесе»
МК: Жители ФРГ поведали о кризисе, экономии и «железном занавесе» | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
МК: Жители ФРГ поведали о кризисе, экономии и «железном занавесе»
12 августа - Yakutsk.ru. Уровень жизни немцев падает
20220812T2226
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - Yakutsk.ru. Уровень жизни немцев падает Германия стоит на пороге масштабного кризиса, который коснётся каждого, об этом сообщает "Московский Комсомолец". Жители Германии получают свои счета за коммунальные услуги через год, а не через месяц. Это приводит к тому, что высокие цены на газ, выросшие в сентябре 2021 года, начнут отражаться только сейчас на благосостоянии населения. [caption id="attachment_238422" align="aligncenter" width="1200"] glas.ru[/caption] Но уже правительство Германии начало приводить в действие план по поддержке населения, выплачивая по 300 евро в качестве компенсации за повышение коммунальных платежей. Однако с каждым месяцем ситуация будет всё сильнее усугубляться, так как сейчас спад цен на энергоресурсы не наблюдается, что в 2023 году только усугубит положение немцев. В то же время власти вряд ли смогут оказывать постоянную помощь во время экономического кризиса. Ранее Yakutsk.ru сообщал, чему может научить Великая тайна майонезной инфляции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Жители ФРГ поведали о кризисе, экономии и «железном занавесе»

22:26 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

12 августа - Yakutsk.ru. Уровень жизни немцев падает

Германия стоит на пороге масштабного кризиса, который коснётся каждого, об этом сообщает «Московский Комсомолец«.

Жители Германии получают свои счета за коммунальные услуги через год, а не через месяц. Это приводит к тому, что высокие цены на газ, выросшие в сентябре 2021 года, начнут отражаться только сейчас на благосостоянии населения.

Но уже правительство Германии начало приводить в действие план по поддержке населения, выплачивая по 300 евро в качестве компенсации за повышение коммунальных платежей. Однако с каждым месяцем ситуация будет всё сильнее усугубляться, так как сейчас спад цен на энергоресурсы не наблюдается, что в 2023 году только усугубит положение немцев. В то же время власти вряд ли смогут оказывать постоянную помощь во время экономического кризиса.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, чему может научить Великая тайна майонезной инфляции.