https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-nemeckie-importery-gaza-ocenili-ubytki-ot-padeniya-postavok-iz-rossii/
Немецкие импортеры газа оценили убытки от падения поставок из России
Немецкие импортеры газа оценили убытки от падения поставок из России | 18.08.2022 | Yakutsk.ru
Немецкие импортеры газа оценили убытки от падения поставок из России
18 августа – Yakutsk.ru. Экономика Германии находится под сильным давлением в связи с энергокризисом
20220818T2346
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 августа – Yakutsk.ru. Экономика Германии находится под сильным давлением в связи с энергокризисом Немецкие газовые компании предупреждают о серьёзных будущих издержках в случае отсутствия поставок газа из России, об этом сообщает "Коммерсантъ". Потенциальные потери оцениваются приблизительно в €32 млрд за период с осени 2022 года вплоть весны 2024 года. Однако заявления компаний не остались незамеченным. [caption id="attachment_239255" align="aligncenter" width="1200"] v-tatarstane.ru[/caption] Правительство ФРГ ввело в действие газовый налог для конечных потребителей с целью покрыть сверхиздержки компаний. Также было принято решение о снижении НДС на газ в три раза, что положительно оценивается экспертами, так как данная мера позволит снизить нагрузку на потребителей. обложенных новым налогом. С другой стороны, власти будут вынуждены повысить газовый налог, так как на текущий момент он не способен покрыть издержки национальных газовых компаний. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Германия признала кризис из-за дефицита российского газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Немецкие импортеры газа оценили убытки от падения поставок из России

23:46 18.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

18 августа – Yakutsk.ru. Экономика Германии находится под сильным давлением в связи с энергокризисом

Немецкие газовые компании предупреждают о серьёзных будущих издержках в случае отсутствия поставок газа из России, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Потенциальные потери оцениваются приблизительно в €32 млрд за период с осени 2022 года вплоть весны 2024 года. Однако заявления компаний не остались незамеченным.

Правительство ФРГ ввело в действие газовый налог для конечных потребителей с целью покрыть сверхиздержки компаний. Также было принято решение о снижении НДС на газ в три раза, что положительно оценивается экспертами, так как данная мера позволит снизить нагрузку на потребителей. обложенных новым налогом. С другой стороны, власти будут вынуждены повысить газовый налог, так как на текущий момент он не способен покрыть издержки национальных газовых компаний.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Германия признала кризис из-за дефицита российского газа.