https://yakutsk.ru/news/economy/id10740-rossijskij-eksport-metallov-dlya-poluprovodnikov-upal-vdvoe/
Российский экспорт металлов для полупроводников упал вдвое
Российский экспорт металлов для полупроводников упал вдвое | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Российский экспорт металлов для полупроводников упал вдвое
22 сентября – Yakutsk.ru. Объемы поставок за границу российских металлов для электроники резко упали
20220922T2151
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября – Yakutsk.ru. Объемы поставок за границу российских металлов для электроники резко упали Поставки сырья, которое закупали для производства электроники Apple, Intel, Samsung, AMD, TSMC, резко сократились, сообщает Коммерсантъ. Так, в целом поставки сырья сократились более, чем на 70%, из них экспорт золота упал на 73%, вольфрама – на 63%, тантала – 92%. Металлургические предприятия теряют прибыль из-за введенных антироссийских санкций, к сожалению, сейчас сотрудничество невозможно с обеих сторон. По словам Сергея Гришунина, управляющего директора рейтинговой службы HPA, в среднем доля экспортного золота для электроники составляет 4-6%, вольфрама – 7-10%, а тантала – 70%. [caption id="attachment_373416" align="aligncenter" width="852"] habr.com[/caption] Предприятиям в короткие сроки приходится переориентироваться на потребности внутри страны. А давним зарубежным партнерам теперь приходится искать новых поставщиков и заново выстраивать логистику, что в итоге скажется на стоимости продукции. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что объем денежных переводов за рубеж вырос в несколько раз.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российский экспорт металлов для полупроводников упал вдвое

21:51 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Экономика

22 сентября – Yakutsk.ru. Объемы поставок за границу российских металлов для электроники резко упали

Поставки сырья, которое закупали для производства электроники Apple, Intel, Samsung, AMD, TSMC, резко сократились, сообщает Коммерсантъ. Так, в целом поставки сырья сократились более, чем на 70%, из них экспорт золота упал на 73%, вольфрама – на 63%, тантала – 92%.

Металлургические предприятия теряют прибыль из-за введенных антироссийских санкций, к сожалению, сейчас сотрудничество невозможно с обеих сторон. По словам Сергея Гришунина, управляющего директора рейтинговой службы HPA, в среднем доля экспортного золота для электроники составляет 4-6%, вольфрама – 7-10%, а тантала – 70%.

Предприятиям в короткие сроки приходится переориентироваться на потребности внутри страны. А давним зарубежным партнерам теперь приходится искать новых поставщиков и заново выстраивать логистику, что в итоге скажется на стоимости продукции.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что объем денежных переводов за рубеж вырос в несколько раз.