https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10749-v-yuzhnoj-afrike-mozhet-poyavitsya-novyj-shtamm-covid-19/
В Южной Африке может появиться новый штамм коронавируса
В Южной Африке может появиться новый штамм коронавируса | 18.09.2022 | Yakutsk.ru
В Южной Африке может появиться новый штамм коронавируса
18 сентября-Yakutsk.ru Александр Гинцбург рассказал о возможности появления нового штамма коронавируса в Южной Африке
20220918T1616
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 сентября-Yakutsk.ru Александр Гинцбург рассказал о возможности появления нового штамма коронавируса в Южной Африке Директор центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщает: новый штамм коронавируса может появиться в Южной Африке. Этот вид будет заразнее ранее появившегося "Омикрона". «Из Южной Африки впоследствии может появиться новая мутация коронавируса, так как там много лиц с иммунодефицитом. Он будет более быстро распространяться, чем «Омикрон». Они по такому принципу и идут, с большим родством к рецептору», — об этом сообщает издание ТАСС Гинцбург также сообщил, что предугадать развитие этого штамма невозможно. Это связано с изменчивостью коронавируса в целом. Остается только ждать. В России продолжают вакцинацию семью препаратами, зарегистрированными на территории РФ: "Спутник V", "Спутник Лайт", "Спутник М", "ЭпиВаккорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак" и "Конвасэл". Ранее Yakutsk.ru  сообщал, что спустя три года пандемии ученым удалось установить подлинные способы распространения коронавируса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Соловьёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Южной Африке может появиться новый штамм коронавируса

16:16 18.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Соловьёва

Новости Коронавирус

18 сентября-Yakutsk.ru Александр Гинцбург рассказал о возможности появления нового штамма коронавируса в Южной Африке

Директор центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщает: новый штамм коронавируса может появиться в Южной Африке. Этот вид будет заразнее ранее появившегося «Омикрона».

«Из Южной Африки впоследствии может появиться новая мутация коронавируса, так как там много лиц с иммунодефицитом. Он будет более быстро распространяться, чем «Омикрон». Они по такому принципу и идут, с большим родством к рецептору», — об этом сообщает издание ТАСС

Гинцбург также сообщил, что предугадать развитие этого штамма невозможно. Это связано с изменчивостью коронавируса в целом. Остается только ждать.

В России продолжают вакцинацию семью препаратами, зарегистрированными на территории РФ: «Спутник V», «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВаккорона», «ЭпиВакКорона-Н», «КовиВак» и «Конвасэл».

Ранее Yakutsk.ru  сообщал, что спустя три года пандемии ученым удалось установить подлинные способы распространения коронавируса.