https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-nazvany-prichiny-dlya-otsrochki-ot-sluzhby-v-armii-rf-pri-mobilizacii/
Останутся дома даже при мобилизации: кого не призовут в армию РФ при мобилизации
Останутся дома даже при мобилизации: кого не призовут в армию РФ при мобилизации | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Останутся дома даже при мобилизации: кого не призовут в армию РФ при мобилизации
13 мая — Yakutsk.ru. Отсрочку можно получить по состоянию здоровья или по уходу за близким родственником
20220513T1049
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая — Yakutsk.ru. Отсрочку можно получить по состоянию здоровья или по уходу за близким родственником Издание «Чита.ру» объяснило, кого не станут призывать в армию даже в случае объявления мобилизации в стране. Согласно законам РФ, при объявлении мобилизации на воинскую службу попадают лица, находящиеся в запасе. К ним относят выпускников военных вузов и училищ, уволенных с военной службы, не служивших в армии из-за отсрочек до 27 лет. «Если до 27 лет человек не служил из-за отсрочек, то он будет зачислен в запас автоматически, если позволит состояние его здоровья», — отметил в беседе с изданием юрист Евгений Крылов. [caption id="attachment_98853" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Женщины также определяются в запас, если имеют соответствующую специальность. Например, являются медсестрами. Тем не менее даже при всеобщей мобилизации есть возможность получения отсрочек от военной службы. Например, по состоянию здоровья или по уходу за близким родственником, при наличии четырех детей младше 16 лет или беременности сроком больше пяти с половиной месяцев. Отсрочка также предоставляется депутатам и членам Совфеда. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ и ЛДНР набрали кузов трофеев ВСУ к югу от Попасной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Останутся дома даже при мобилизации: кого не призовут в армию РФ при мобилизации

10:49 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

13 мая — Yakutsk.ru. Отсрочку можно получить по состоянию здоровья или по уходу за близким родственником

Издание «Чита.ру» объяснило, кого не станут призывать в армию даже в случае объявления мобилизации в стране.

Согласно законам РФ, при объявлении мобилизации на воинскую службу попадают лица, находящиеся в запасе. К ним относят выпускников военных вузов и училищ, уволенных с военной службы, не служивших в армии из-за отсрочек до 27 лет.

«Если до 27 лет человек не служил из-за отсрочек, то он будет зачислен в запас автоматически, если позволит состояние его здоровья», — отметил в беседе с изданием юрист Евгений Крылов.

Женщины также определяются в запас, если имеют соответствующую специальность. Например, являются медсестрами.

Тем не менее даже при всеобщей мобилизации есть возможность получения отсрочек от военной службы. Например, по состоянию здоровья или по уходу за близким родственником, при наличии четырех детей младше 16 лет или беременности сроком больше пяти с половиной месяцев. Отсрочка также предоставляется депутатам и членам Совфеда.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ и ЛДНР набрали кузов трофеев ВСУ к югу от Попасной.