https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-xodakovskij-sdachu-v-plen-boevikov-azova-sdelayut-geroicheskoj-dlya-vsu/
Ходаковский: сдачу в плен боевиков «Азова»* сделают героической для ВСУ
Ходаковский: сдачу в плен боевиков «Азова»* сделают героической для ВСУ | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Ходаковский: сдачу в плен боевиков «Азова»* сделают героической для ВСУ
17 мая — Yakutsk.ru. Украинская сторона пытается выдать поражение националистов «Азова» за победу
20220517T1549
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая — Yakutsk.ru. Украинская сторона пытается выдать поражение националистов «Азова» за победу Командир бригады «Восток» ДНР Александр Ходаковский прокомментировал сдачу в плен националистов с «Азовстали». Об этом сообщает издание «Взгляд». 17 мая стало известно, что количество сдавшихся в плен украинских боевиков, укрывавшихся на заводе «Азовсталь», достигло 256 человек. Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал произошедшее следующим образом: «герои нужны Украине живыми». Ходаковский уверен, что сейчас украинская сторона будет всеми возможными способами поэтизировать банальную сдачу в плен азовцев*, которые осознали безвыходность своего положения. [caption id="attachment_105614" align="aligncenter" width="1200"] lt.sputniknews.com[/caption] «Мы предоставили противнику выбор: смерть или белый флаг. Он выбрал второе. Теперь это стараются красиво обставить, доказав обществу, что это не поражение, а настоящая победа», — отметил командир «Востока». Он также добавил, что успехи ВС РФ и сил ЛДНР на «Азовстали» не говорят об окончательной победе, но демонстрируют положительную тенденцию и имеют немалое значение в рамках спецоперации. *Организация, запрещенная на территории РФ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что военный эксперт Кнутов рассказал, как ВС РФ работают над своими ошибками на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Ходаковский: сдачу в плен боевиков «Азова»* сделают героической для ВСУ

15:49 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

17 мая — Yakutsk.ru. Украинская сторона пытается выдать поражение националистов «Азова» за победу

Командир бригады «Восток» ДНР Александр Ходаковский прокомментировал сдачу в плен националистов с «Азовстали». Об этом сообщает издание «Взгляд».

17 мая стало известно, что количество сдавшихся в плен украинских боевиков, укрывавшихся на заводе «Азовсталь», достигло 256 человек. Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал произошедшее следующим образом: «герои нужны Украине живыми».

Ходаковский уверен, что сейчас украинская сторона будет всеми возможными способами поэтизировать банальную сдачу в плен азовцев*, которые осознали безвыходность своего положения.

«Мы предоставили противнику выбор: смерть или белый флаг. Он выбрал второе. Теперь это стараются красиво обставить, доказав обществу, что это не поражение, а настоящая победа», — отметил командир «Востока».

Он также добавил, что успехи ВС РФ и сил ЛДНР на «Азовстали» не говорят об окончательной победе, но демонстрируют положительную тенденцию и имеют немалое значение в рамках спецоперации.

*Организация, запрещенная на территории РФ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что военный эксперт Кнутов рассказал, как ВС РФ работают над своими ошибками на Украине.