https://yakutsk.ru/news/politics/id10029-vlasti-xersonskoj-oblasti-schitayut-chto-dlya-vxozhdeniya-regiona-v-sostav-rossii-referendum-ne-ponadobitsya/
Администрация Херсонской области считает, что для вхождения региона в состав РФ не понадобится референдум
Администрация Херсонской области считает, что для вхождения региона в состав РФ не понадобится референдум | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Администрация Херсонской области считает, что для вхождения региона в состав РФ не понадобится референдум
11 мая – Yakutsk.ru. Проводить референдум о присоединении к РФ Херсонской области не планируют
20220511T1514
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая – Yakutsk.ru. Проводить референдум о присоединении к РФ Херсонской области не планируют Кирилл Стремоусов, который является замглавой военно-гражданской администрации области, считает, что нет необходимости объявлять о созыве референдума касательно присоединения Херсонской области к России. Представитель власти говорит, что мнение крымчан мировое сообщество до сих пор не учитывает. Руководство Херсона вынуждено направить письмо лично действующему президенту РФ с просьбой о присоединении Херсонской области к России. Об этом сообщает информационный портал "Военное обозрение". Можно вспомнить тот момент, когда Сербия отделялась от края Косово. На Западе этот вариант посчитали достаточно демократичным. [caption id="attachment_94925" align="aligncenter" width="1280"] pixabay.com[/caption] Сегодня уже не стоит вопрос вернется ли Херсон в состав Украины. Рассматривают варианты признания полного суверенитета, как это было с ДНР и ЛНР, или присоединение к России или Крыму. Георгий Мурадов, являющийся представителем республики Крым при Президенте РФ, говорит, что «территории в южной части Украины, которые уже освобождены, могут стать новым регионом Российской Федерации». На данный момент Херсон налаживает торговые и экономические отношения с Республикой Крым. Товарно-денежные операции происходят в российских рублях, а телевидение переходит на вещание на русском языке. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что на Украине убит соратник экс-президента Порошенко Жвания.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Администрация Херсонской области считает, что для вхождения региона в состав РФ не понадобится референдум

15:14 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Политика

11 мая – Yakutsk.ru. Проводить референдум о присоединении к РФ Херсонской области не планируют

Кирилл Стремоусов, который является замглавой военно-гражданской администрации области, считает, что нет необходимости объявлять о созыве референдума касательно присоединения Херсонской области к России. Представитель власти говорит, что мнение крымчан мировое сообщество до сих пор не учитывает. Руководство Херсона вынуждено направить письмо лично действующему президенту РФ с просьбой о присоединении Херсонской области к России. Об этом сообщает информационный портал «Военное обозрение».

Можно вспомнить тот момент, когда Сербия отделялась от края Косово. На Западе этот вариант посчитали достаточно демократичным.

Сегодня уже не стоит вопрос вернется ли Херсон в состав Украины. Рассматривают варианты признания полного суверенитета, как это было с ДНР и ЛНР, или присоединение к России или Крыму.

Георгий Мурадов, являющийся представителем республики Крым при Президенте РФ, говорит, что «территории в южной части Украины, которые уже освобождены, могут стать новым регионом Российской Федерации».

На данный момент Херсон налаживает торговые и экономические отношения с Республикой Крым. Товарно-денежные операции происходят в российских рублях, а телевидение переходит на вещание на русском языке.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что на Украине убит соратник экс-президента Порошенко Жвания.