https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-dlya-proryva-blokady-kaliningrada-u-kremlya-est-neskolko-reshenij/
У Москвы есть несколько решений проблемы блокады Калининграда
У Москвы есть несколько решений проблемы блокады Калининграда | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
У Москвы есть несколько решений проблемы блокады Калининграда
21 июня – Yakutsk.ru. Пока правительство Российской Федерации пытается решить проблемы на уровне дипломатии
20220621T1354
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. Пока правительство Российской Федерации пытается решить проблемы на уровне дипломатии Прибалтийские политики приняли на днях решение усилить давление на Российскую Федерацию и показать заокеанским партнерам свою независимость и способность в одиночку противостоять даже такой мощной державе, как РФ. Вот только литовское правительство не совсем понимает последствий, которые однозначно настанут, стоит только ее властям и дальше проявлять «независимость», – пишет деловая газета «ВЗГЛЯД». [caption id="attachment_153084" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Блокирование поставок товаров в Калининградскую область через страны Прибалтики не то, чтобы стало для Кремля откровением, но наши политики все же рассчитывали, что Литва проявит благоразумность. Не получилось, теперь Москва предложила мирное решение проблемы, для начала пригласив посла ЕС на беседу в российский МИД. Однако все громче звучат призывы в Совфеде не просто ответить жестко, но решить проблему военным путем. «Евросоюз, если он незамедлительно не исправит наглую выходку Вильнюса, сам же дезавуирует для нас легитимность всех документов о членстве Литвы в ЕС и развяжет руки для решения созданной Литвой проблемы калининградского транзита любыми избранными нами способами», – заявляют российские политики. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что РФ хотят столкнуть с Литвой, но конфликт не случится.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

У Москвы есть несколько решений проблемы блокады Калининграда

13:54 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

21 июня – Yakutsk.ru. Пока правительство Российской Федерации пытается решить проблемы на уровне дипломатии

Прибалтийские политики приняли на днях решение усилить давление на Российскую Федерацию и показать заокеанским партнерам свою независимость и способность в одиночку противостоять даже такой мощной державе, как РФ. Вот только литовское правительство не совсем понимает последствий, которые однозначно настанут, стоит только ее властям и дальше проявлять «независимость», – пишет деловая газета «ВЗГЛЯД».

Блокирование поставок товаров в Калининградскую область через страны Прибалтики не то, чтобы стало для Кремля откровением, но наши политики все же рассчитывали, что Литва проявит благоразумность. Не получилось, теперь Москва предложила мирное решение проблемы, для начала пригласив посла ЕС на беседу в российский МИД. Однако все громче звучат призывы в Совфеде не просто ответить жестко, но решить проблему военным путем.

«Евросоюз, если он незамедлительно не исправит наглую выходку Вильнюса, сам же дезавуирует для нас легитимность всех документов о членстве Литвы в ЕС и развяжет руки для решения созданной Литвой проблемы калининградского транзита любыми избранными нами способами», – заявляют российские политики.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что РФ хотят столкнуть с Литвой, но конфликт не случится.