https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-kiva-vozmutilsya-strategiej-zelenskogo-v-mariupole/
Кива возмутился стратегией Зеленского в Мариуполе
Кива возмутился стратегией Зеленского в Мариуполе | 12.04.2022 | Yakutsk.ru
Кива возмутился стратегией Зеленского в Мариуполе
Экс-депутат Верховной рады Украины раскритиковал стратегию Зеленского по ситуации в Мариуполе
20220412T1353
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Экс-депутат Верховной рады Украины раскритиковал стратегию Зеленского по ситуации в Мариуполе Илья Кива, которого лишили мандата депутата Верховной рады из-за пророссийских настроений, высказался о стратегии, проводимой Владимиром Зеленским к ситуации, сложившейся на сегодняшний день в Мариуполе. По мнению экс-парламентария, то, что на текущий момент происходит в этом портовом городе, также можно смело применить и по отношению к другим населенным пунктам Украины, будь то Киев, Одесса, Днепр или Харьков, – пишет «Общественная служба новостей». [caption id="attachment_62989" align="aligncenter" width="1200"] rbc.ru[/caption] Экс-депутат написал в своем телеграм-канале, что всех тех бойцов, которые остались в окружении на территории завода «Азовсталь», попросту списали со счетов. А если говорить еще более прямолинейно и без обиняков, то их приговорили к мучительной смерти. Так, в один прекрасный момент окруженные подразделения просто перестанут выходить на связь, а спустя пару дней о них даже в СМИ перестанут вспоминать, – отмечает Кива. Российские власти, между тем, предлагали окруженным боевикам ВСУ сдаться, чтобы не проливать кровь зря. Однако те отказались, поскольку Киев обещал сделать все, чтобы вызволить их из окружения. Но потом было объявлено о том, что деблокировать Мариуполь при сложившихся условиях не получится. Причем в своей несостоятельности киевские власти обвинили западных политиков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кива возмутился стратегией Зеленского в Мариуполе

13:53 12.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

Экс-депутат Верховной рады Украины раскритиковал стратегию Зеленского по ситуации в Мариуполе

Илья Кива, которого лишили мандата депутата Верховной рады из-за пророссийских настроений, высказался о стратегии, проводимой Владимиром Зеленским к ситуации, сложившейся на сегодняшний день в Мариуполе. По мнению экс-парламентария, то, что на текущий момент происходит в этом портовом городе, также можно смело применить и по отношению к другим населенным пунктам Украины, будь то Киев, Одесса, Днепр или Харьков, – пишет «Общественная служба новостей».

Экс-депутат написал в своем телеграм-канале, что всех тех бойцов, которые остались в окружении на территории завода «Азовсталь», попросту списали со счетов. А если говорить еще более прямолинейно и без обиняков, то их приговорили к мучительной смерти. Так, в один прекрасный момент окруженные подразделения просто перестанут выходить на связь, а спустя пару дней о них даже в СМИ перестанут вспоминать, – отмечает Кива.

Российские власти, между тем, предлагали окруженным боевикам ВСУ сдаться, чтобы не проливать кровь зря. Однако те отказались, поскольку Киев обещал сделать все, чтобы вызволить их из окружения. Но потом было объявлено о том, что деблокировать Мариуполь при сложившихся условиях не получится. Причем в своей несостоятельности киевские власти обвинили западных политиков.