https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-politolog-nosovich-prevrashhenie-baltiki-vo-vnutrennee-more-nato-grozit-poterej-kaliningrada/
Носович: становление Балтики внутренним морем НАТО грозит РФ потерей Калининграда
Носович: становление Балтики внутренним морем НАТО грозит РФ потерей Калининграда | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
Носович: становление Балтики внутренним морем НАТО грозит РФ потерей Калининграда
19 мая – Yakutsk.ru. К угрозам превратить Балтику во внутреннее море НАТО нужно прислушиваться со всей серьезностью
20220519T1155
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая – Yakutsk.ru. К угрозам превратить Балтику во внутреннее море НАТО нужно прислушиваться со всей серьезностью Глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич сделал громкое заявление о том, что после вступления в НАТО Швеции и Финляндии Балтийское море трансформируется во внутренний водоем альянса. А это говорит только о том, что Россия в таком случае потеряет Калининград, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_108615" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал политолог Александр Носович, отметив, что выход Калининграда в Балтийское море является единственной твердой гарантией того, что Россия избежит блокады региона. Если же Финляндия и Швеция войдут в состав альянса, то на Балтике не останется нейтральных вод, по которым наши суда могут заходить в порты Калининграда, за исключением узкой полоски русской земли. Эксперт напоминает, что ранее США уже намекали на захват в нейтральных водах российских судов и блокаду Калининграда. Так что нашим властям необходимо очень серьезно относиться к таким заявлениям и не убаюкивать себя мыслями о том, что вступление в НАТО Швеции и Финляндии для России ничего не будет стоить: «В перспективе над Россией нависает реальная угроза потерять Калининград, подставить под удар Санкт-Петербург и откатиться ко временам Петра Первого, а то и Ивана Грозного», – резюмирует Носович. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что это НАТО помог ВСУ потопить крейсер «Москва».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Носович: становление Балтики внутренним морем НАТО грозит РФ потерей Калининграда

11:55 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

19 мая – Yakutsk.ru. К угрозам превратить Балтику во внутреннее море НАТО нужно прислушиваться со всей серьезностью

Глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич сделал громкое заявление о том, что после вступления в НАТО Швеции и Финляндии Балтийское море трансформируется во внутренний водоем альянса. А это говорит только о том, что Россия в таком случае потеряет Калининград, – пишет ИА SM-News.

Ситуацию прокомментировал политолог Александр Носович, отметив, что выход Калининграда в Балтийское море является единственной твердой гарантией того, что Россия избежит блокады региона. Если же Финляндия и Швеция войдут в состав альянса, то на Балтике не останется нейтральных вод, по которым наши суда могут заходить в порты Калининграда, за исключением узкой полоски русской земли.

Эксперт напоминает, что ранее США уже намекали на захват в нейтральных водах российских судов и блокаду Калининграда. Так что нашим властям необходимо очень серьезно относиться к таким заявлениям и не убаюкивать себя мыслями о том, что вступление в НАТО Швеции и Финляндии для России ничего не будет стоить:

«В перспективе над Россией нависает реальная угроза потерять Калининград, подставить под удар Санкт-Петербург и откатиться ко временам Петра Первого, а то и Ивана Грозного», – резюмирует Носович.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что это НАТО помог ВСУ потопить крейсер «Москва».