https://yakutsk.ru/news/politics/id10157-politolog-sidorov-kitaj-mozhet-otvetit-na-vizit-pelosi-sankciyami-i-blokadoj/
Хакеры КНР могут проводить кибератаки против США из-за полёта Пелоси на Тайвань
Хакеры КНР могут проводить кибератаки против США из-за полёта Пелоси на Тайвань | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Хакеры КНР могут проводить кибератаки против США из-за полёта Пелоси на Тайвань
4 августа – Yakutsk.ru. Китайские хакеры могут организовать кибератаки в ответ на визит на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси
20220804T1045
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Китайские хакеры могут организовать кибератаки в ответ на визит на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси Первую партию противостояния между США и КНР проиграл Пекин, и только лишь потому, что от него мировое сообщество ждало самой жесткой реакции. Однако это еще начало политической, экономической и даже военной игры, в которой Китай имеет очень высокие шансы на победу, – пишет РИА Новости. [caption id="attachment_254269" align="aligncenter" width="1200"] cisoclub.ru[/caption] Ситуацию прокомментировал декан факультета мировой политики, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Сидоров. По мнению эксперта, Китай вполне может сейчас подключить к процессу «наказания США за поруганную честь» хакеров, которые способны совершенно спокойно решать любые задачи. Уникальность такого решения состоит в том, что хакеры – это частная организация, специалисты которой вольны самостоятельно принимать те или иные решения. Так что если вдруг окажется, что на сервисы США произведена массированная хакерская атака, то государство в данном случае будет ни при чем. Параллельно этому, в ответ на действия Вашингтона Пекин будет проводить и политику открытого санкционного давления. «Китаю важно показать, что он действует впрямую, открыто, и ему важно показать ущерб, который может нанести, например, американцам или тайванцам, чтобы уже потом можно было в цифрах показать, насколько это повлияло», – резюмирует эксперт. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в случае войны за Тайвань фронт растянется от Аляски до Новой Зеландии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Хакеры КНР могут проводить кибератаки против США из-за полёта Пелоси на Тайвань

10:45 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Китайские хакеры могут организовать кибератаки в ответ на визит на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси

Первую партию противостояния между США и КНР проиграл Пекин, и только лишь потому, что от него мировое сообщество ждало самой жесткой реакции. Однако это еще начало политической, экономической и даже военной игры, в которой Китай имеет очень высокие шансы на победу, – пишет РИА Новости.

Ситуацию прокомментировал декан факультета мировой политики, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Сидоров. По мнению эксперта, Китай вполне может сейчас подключить к процессу «наказания США за поруганную честь» хакеров, которые способны совершенно спокойно решать любые задачи.

Уникальность такого решения состоит в том, что хакеры – это частная организация, специалисты которой вольны самостоятельно принимать те или иные решения. Так что если вдруг окажется, что на сервисы США произведена массированная хакерская атака, то государство в данном случае будет ни при чем. Параллельно этому, в ответ на действия Вашингтона Пекин будет проводить и политику открытого санкционного давления.

«Китаю важно показать, что он действует впрямую, открыто, и ему важно показать ущерб, который может нанести, например, американцам или тайванцам, чтобы уже потом можно было в цифрах показать, насколько это повлияло», – резюмирует эксперт.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, что в случае войны за Тайвань фронт растянется от Аляски до Новой Зеландии.