https://yakutsk.ru/news/politics/id10172-cheshskij-premer-pyotr-fiala-predlagaet-novoe-moshhnoe-oruzhie-protiv-rossii/
Чешский премьер Пётр Фиала предлагает новое «мощное оружие» против России
Чешский премьер Пётр Фиала предлагает новое «мощное оружие» против России | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Чешский премьер Пётр Фиала предлагает новое «мощное оружие» против России
21 сентября – Yakutsk.ru. Евросоюз в своих действиях в отношении России должен сохранять единство, убеждает Пётр Фиала
20220921T2229
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Евросоюз в своих действиях в отношении России должен сохранять единство, убеждает Пётр Фиала Чешский премьер-министр Пётр Фиала сообщил о том, что знает, какое  мощное оружие можно применить в борьбе с Россией. Он считает, что таким оружием может стать Евросоюз, который сохранит единство действий, пишет «Правда.ру». Фиала говорит, что «европейские государства согласны во мнении, что Украине необходимо предоставлять гуманитарную, военную и финансовую помощь». Он говорит это с учётом того, что Чехия к концу 2022 года будет во главе ЕС. [caption id="attachment_370543" align="aligncenter" width="1200"] pravda.ru[/caption] Пётр Фиала сказал, что Чехия будет проводить работу по «сохранению единства позиции европейских государств» по отношению к российским действиям на Украине. Что касается мощного оружия против России, он сказал, что «единство Европы, которое в прошлом не являлась чем-то само собой разумеющимся, сегодня становится нашим мощным оружием». «Я думаю, что Владимир Путин был удивлён однозначностью позиции европейских государств, решивших выразить поддержку Украине, удивлён тем, как единогласно принимались антироссийские санкции. С выбранного пути нельзя сворачивать, по нему необходимо идти вперёд», — заявил Фиала. В начале сентября на улицы Праги вышли тысячи людей с требованием отставки правительства. Люди требовали снижения цен на газ и электричество. В те дни Пётр Фиала  увидел в происходящем руку Москвы и сказал, что к митингу имеют отношение пророссийские силы. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в боях за Красный Лиман «Отважные» сражаются за каждый дом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Чешский премьер Пётр Фиала предлагает новое «мощное оружие» против России

22:29 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Политика

21 сентября – Yakutsk.ru. Евросоюз в своих действиях в отношении России должен сохранять единство, убеждает Пётр Фиала

Чешский премьер-министр Пётр Фиала сообщил о том, что знает, какое  мощное оружие можно применить в борьбе с Россией. Он считает, что таким оружием может стать Евросоюз, который сохранит единство действий, пишет «Правда.ру».

Фиала говорит, что «европейские государства согласны во мнении, что Украине необходимо предоставлять гуманитарную, военную и финансовую помощь». Он говорит это с учётом того, что Чехия к концу 2022 года будет во главе ЕС.

Пётр Фиала сказал, что Чехия будет проводить работу по «сохранению единства позиции европейских государств» по отношению к российским действиям на Украине.

Что касается мощного оружия против России, он сказал, что «единство Европы, которое в прошлом не являлась чем-то само собой разумеющимся, сегодня становится нашим мощным оружием».

«Я думаю, что Владимир Путин был удивлён однозначностью позиции европейских государств, решивших выразить поддержку Украине, удивлён тем, как единогласно принимались антироссийские санкции. С выбранного пути нельзя сворачивать, по нему необходимо идти вперёд», — заявил Фиала.

В начале сентября на улицы Праги вышли тысячи людей с требованием отставки правительства. Люди требовали снижения цен на газ и электричество. В те дни Пётр Фиала  увидел в происходящем руку Москвы и сказал, что к митингу имеют отношение пророссийские силы.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в боях за Красный Лиман «Отважные» сражаются за каждый дом.