https://yakutsk.ru/news/politics/id10190-sorvalas-popytka-vs-ukrainy-po-polnomu-unichtozheniyu-mosta-u-svyatogorskoj-lavry/
ВС РФ сорвали попытку уничтожения моста у Святогорской лавры
ВС РФ сорвали попытку уничтожения моста у Святогорской лавры | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ сорвали попытку уничтожения моста у Святогорской лавры
20 июня - Yakutsk.ru. Вражеским силам удалось уничтожить лишь один из пролётов моста
20220620T1636
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня - Yakutsk.ru. Вражеским силам удалось уничтожить лишь один из пролётов моста Непрекращающиеся удары украинских вооруженных сил по Донецку ясно указывают на то, что киевский режим руководствуется тактикой выжженной земли по отношению к территориям. Только слаженная работа российской ПВО и стремительное наступление союзных войск не позволят командованию незалежной превратить регион в руины, сообщает "Военное обозрение". [caption id="attachment_151521" align="aligncenter" width="1200"] Военное обозрение[/caption] Так, во время отхода подразделений ВСУ из Святогорска был заминирован мост на выезде из города, на территории Лавры. Однако стремительное наступление российских войск привело к поспешному отступлению противника, что сорвало планы противника по подрыву этого сооружения. Вражеским силам удалось уничтожить только один из пролётов моста. Также взрывчатка была установлена в другой опоре, но российские саперы смогли ее обезвредить. Отмечается, что противник использовал советские кумулятивные заряды КЗ-4, предназначенные специально для разрушения прочных сооружений. Ранее Yakutsk.ru писал, что Россию подталкивают на войну с Литвой, но конфликта не будет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ сорвали попытку уничтожения моста у Святогорской лавры

16:36 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Политика

20 июня - Yakutsk.ru. Вражеским силам удалось уничтожить лишь один из пролётов моста

Непрекращающиеся удары украинских вооруженных сил по Донецку ясно указывают на то, что киевский режим руководствуется тактикой выжженной земли по отношению к территориям. Только слаженная работа российской ПВО и стремительное наступление союзных войск не позволят командованию незалежной превратить регион в руины, сообщает «Военное обозрение».

Так, во время отхода подразделений ВСУ из Святогорска был заминирован мост на выезде из города, на территории Лавры. Однако стремительное наступление российских войск привело к поспешному отступлению противника, что сорвало планы противника по подрыву этого сооружения. Вражеским силам удалось уничтожить только один из пролётов моста. Также взрывчатка была установлена в другой опоре, но российские саперы смогли ее обезвредить.

Отмечается, что противник использовал советские кумулятивные заряды КЗ-4, предназначенные специально для разрушения прочных сооружений.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Россию подталкивают на войну с Литвой, но конфликта не будет.