https://yakutsk.ru/news/politics/id10196-global-times-ssha-gotovyat-problemy-dlya-evropy-pri-vstuplenii-v-nato-finlyandii-i-shvecii/
Global Times: США готовят проблемы для Европы при вступлении в НАТО Финляндии и Швеции
Global Times: США готовят проблемы для Европы при вступлении в НАТО Финляндии и Швеции | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Global Times: США готовят проблемы для Европы при вступлении в НАТО Финляндии и Швеции
16 мая – Yakutsk.ru. Соединенные Штаты Америки могут создать ловушку для скандинавских стран при вхождении в альянс
20220516T1947
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Соединенные Штаты Америки могут создать ловушку для скандинавских стран при вхождении в альянс Мнением о том, что США преследуют не только цель навредить России расширением НАТО на восточном направлении, но и разжечь военный конфликт в Европе, поделилась "ПолитРоссия" со ссылкой на китайскую газету Global Times. По мнению иностранного эксперта, Финляндия и Швеция не будут участвовать в каких-либо военных противостояниях с Россией и будут пытаться разрешить проблемы дипломатическими путями. Так как возникновение подобного кризиса серьёзно ухудшит ситуацию с безопасностью в Европе. Именно поэтому нельзя воспринимать присоединение Финляндии и Швеции к блоку как однозначную угрозу для безопасности России. [caption id="attachment_104293" align="aligncenter" width="1200"] newsit.gr[/caption] Научный сотрудник Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь подчеркнул, что включение Швеции и Финляндии в НАТО нарушит равновесие сил между Россией и военным альянсом. По его мнению, США желают этим воспользоваться и разместить на территориях этих стран системы противоракетной обороны, чтобы ослабить ядерные возможности РФ. При этом, по мнению исследователя Китайской академии социальных наук Яна Цзиня, Швеция и Финляндия ведут диалог с российскими властями, и пытаются таким образом не допустить вооруженного конфликта. Ранее Yakutsk.ru писал, что Польшу планируют втянуть в конфликт с Россией с помощью НАТО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ярослава Шагина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Global Times: США готовят проблемы для Европы при вступлении в НАТО Финляндии и Швеции

19:47 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ярослава Шагина

Новости Политика

16 мая – Yakutsk.ru. Соединенные Штаты Америки могут создать ловушку для скандинавских стран при вхождении в альянс

Мнением о том, что США преследуют не только цель навредить России расширением НАТО на восточном направлении, но и разжечь военный конфликт в Европе, поделилась «ПолитРоссия» со ссылкой на китайскую газету Global Times.

По мнению иностранного эксперта, Финляндия и Швеция не будут участвовать в каких-либо военных противостояниях с Россией и будут пытаться разрешить проблемы дипломатическими путями. Так как возникновение подобного кризиса серьёзно ухудшит ситуацию с безопасностью в Европе. Именно поэтому нельзя воспринимать присоединение Финляндии и Швеции к блоку как однозначную угрозу для безопасности России.

Научный сотрудник Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь подчеркнул, что включение Швеции и Финляндии в НАТО нарушит равновесие сил между Россией и военным альянсом. По его мнению, США желают этим воспользоваться и разместить на территориях этих стран системы противоракетной обороны, чтобы ослабить ядерные возможности РФ.

При этом, по мнению исследователя Китайской академии социальных наук Яна Цзиня, Швеция и Финляндия ведут диалог с российскими властями, и пытаются таким образом не допустить вооруженного конфликта.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Польшу планируют втянуть в конфликт с Россией с помощью НАТО.