https://yakutsk.ru/news/politics/id10196-politolog-rasskazal-kak-sosednie-strany-pytayutsya-vtyanut-belarus-v-voennyj-konflikt/
Обозреватель Кривошеев: соседи Беларуси хотят втянуть ее в конфликт на Украине
Обозреватель Кривошеев: соседи Беларуси хотят втянуть ее в конфликт на Украине | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Обозреватель Кривошеев: соседи Беларуси хотят втянуть ее в конфликт на Украине
16 мая – Yakutsk.ru. Украина, Польша и Литва активно влияют на Беларусь, чтобы она приняла участие в боевых действиях
20220516T1105
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – Yakutsk.ru. Украина, Польша и Литва активно влияют на Беларусь, чтобы она приняла участие в боевых действиях О вероятности вовлечения Республики Беларусь в военный конфликт, политический обозреватель, председатель Белорусского союза журналистов, Андрей Кривошеев рассказал изданию SM-News. По мнению эксперта, нельзя отрицать вероятность, что Беларусь примет участие в специальной военной операции на Украине. На сегодняшний день втянуть в боевые действия страну не получается. «Беларусь ведёт себя спокойно, как должна себя вести цивилизованная европейская страна в такой ситуации» - поясняет Кривошеев. [caption id="attachment_103359" align="aligncenter" width="1200"] mediana.by[/caption] Однако политолог подчеркивает, что возможность не эскалировать конфликт не безгранична, потому что Украина уже атаковала Беларусь «Точками-У», и может сделать это еще раз. Аналитик рассказал об опасности этого вида вооружения не только для Республик Донбасса и России, но и для Республики Беларусь. Андрей Кривошеев поясняет, что киевскому режиму выгодно втянуть в боевые действия как можно больше стран, поэтому Украина действует таким образом. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ уничтожили боевые позиции ВСУ во Львовской области.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ярослава Шагина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Обозреватель Кривошеев: соседи Беларуси хотят втянуть ее в конфликт на Украине

11:05 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ярослава Шагина

Новости Политика

16 мая – Yakutsk.ru. Украина, Польша и Литва активно влияют на Беларусь, чтобы она приняла участие в боевых действиях

О вероятности вовлечения Республики Беларусь в военный конфликт, политический обозреватель, председатель Белорусского союза журналистов, Андрей Кривошеев рассказал изданию SM-News.

По мнению эксперта, нельзя отрицать вероятность, что Беларусь примет участие в специальной военной операции на Украине. На сегодняшний день втянуть в боевые действия страну не получается.

«Беларусь ведёт себя спокойно, как должна себя вести цивилизованная европейская страна в такой ситуации» — поясняет Кривошеев.

Однако политолог подчеркивает, что возможность не эскалировать конфликт не безгранична, потому что Украина уже атаковала Беларусь «Точками-У», и может сделать это еще раз.

Аналитик рассказал об опасности этого вида вооружения не только для Республик Донбасса и России, но и для Республики Беларусь. Андрей Кривошеев поясняет, что киевскому режиму выгодно втянуть в боевые действия как можно больше стран, поэтому Украина действует таким образом.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ уничтожили боевые позиции ВСУ во Львовской области.