https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-shojgu-voennaya-ugroza-narastaet-u-zapadnyx-granic-rossii/
Шойгу: западные границы России могут подвергнуться военной угрозе
Шойгу: западные границы России могут подвергнуться военной угрозе | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Шойгу: западные границы России могут подвергнуться военной угрозе
20 мая — Yakutsk.ru. Глава Минобороны рассказывает о нарастающей угрозе с западной стороны
20220520T1316
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая — Yakutsk.ru. Глава Минобороны рассказывает о нарастающей угрозе с западной стороны С каждым днем увеличивается военная угроза РФ с западной стороны. Обстановка становится хуже, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова Сергея Шойгу. Если еще 8 лет назад полеты стратегической бомбардировочной авиации США на территории Европы составляли 3 раза, то теперь интенсивность возросла до 45-ти в год. Такая цифра говорит о 15-кратном росте количества полетов, поясняет глава Министерства обороны России. [caption id="attachment_110376" align="aligncenter" width="1200"] verelq.am[/caption] Сейчас также полным ходом идет подготовка (оперативная и боевая) неподалеку от российских границ, осуществляемая силами США и Североатлантического альянса. В подготовке участвуют сразу 40 тысяч военнослужащих из 30 стран, входящих в НАТО; учения получили название «Защитник Европы». Судя по всему, в Европу из Америки будет переброшена целая дивизия. Министр отметил и то, что в этом году уже 6 американских кораблей периодически выходили в Балтийское море, причем в вероятные районы запуска крылатых ракет. Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении Матвиенко, заявившей, что даже в случае расширения Североатлантического альянса Россия будет в порядке.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Шойгу: западные границы России могут подвергнуться военной угрозе

13:16 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

20 мая — Yakutsk.ru. Глава Минобороны рассказывает о нарастающей угрозе с западной стороны

С каждым днем увеличивается военная угроза РФ с западной стороны. Обстановка становится хуже, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова Сергея Шойгу.

Если еще 8 лет назад полеты стратегической бомбардировочной авиации США на территории Европы составляли 3 раза, то теперь интенсивность возросла до 45-ти в год. Такая цифра говорит о 15-кратном росте количества полетов, поясняет глава Министерства обороны России.

Сейчас также полным ходом идет подготовка (оперативная и боевая) неподалеку от российских границ, осуществляемая силами США и Североатлантического альянса. В подготовке участвуют сразу 40 тысяч военнослужащих из 30 стран, входящих в НАТО; учения получили название «Защитник Европы». Судя по всему, в Европу из Америки будет переброшена целая дивизия. Министр отметил и то, что в этом году уже 6 американских кораблей периодически выходили в Балтийское море, причем в вероятные районы запуска крылатых ракет.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о заявлении Матвиенко, заявившей, что даже в случае расширения Североатлантического альянса Россия будет в порядке.