https://yakutsk.ru/news/politics/id10203-sobrannye-dlya-detej-donbassa-dengi-byli-konfiskovany-tamozhnej-francii/
Собранные для детей Донбасса деньги были конфискованы таможней Франции
Собранные для детей Донбасса деньги были конфискованы таможней Франции | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Собранные для детей Донбасса деньги были конфискованы таможней Франции
14 мая — Yakutsk.ru. Об этом рассказал глава гуманитарной ассоциации
20220514T1245
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая — Yakutsk.ru. Об этом рассказал глава гуманитарной ассоциации Франция, как и вся Европа, начинает обретать диктаторский режим, игнорирующий элементарные свободы и права, сообщает РИА Новости. Издание сослалось на Эммануэля Леруа, главы гуманитарной ассоциации "Спасём детей Донбасса" Франции, который уже несколько раз был на территории Донбасса с 2014-го года. Он рассказал корреспондентам, что работники таможни не просто конфисковали собранные средства в помощь детям, но и удерживали их в течение 10 часов в специальном подразделении. Организация работает уже 8 лет, и каждый год она принимала пожертвования от простых граждан Франции и направляла их детям Донбасса, но в девятый раз таможенники не позволили им этого сделать. [caption id="attachment_101061" align="aligncenter" width="1200"] armmuseum.ru[/caption] Деньги должны были предназначаться для транспортировки в Россию, откуда бы французы отправились сначала в Ростов-на-Дону, после чего — на Донбасс. Но из-за запрета ввоза в РФ денежных средств таможенники остановили трех человек в аэропорту "Шарль де Голль". Эммануэль также сказал, что у него имеются все необходимые доказательства гуманитарной помощи, и арест за помощь детям сделает его чуть ли не святым великомучеником. Ранее Yakutsk.ru сообщал о потенциальном снижении уровня туризма во Франции из-за отсутствия россиян, чья потребительская активность была крайне высока.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Собранные для детей Донбасса деньги были конфискованы таможней Франции

12:45 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Политика

14 мая — Yakutsk.ru. Об этом рассказал глава гуманитарной ассоциации

Франция, как и вся Европа, начинает обретать диктаторский режим, игнорирующий элементарные свободы и права, сообщает РИА Новости.

Издание сослалось на Эммануэля Леруа, главы гуманитарной ассоциации «Спасём детей Донбасса» Франции, который уже несколько раз был на территории Донбасса с 2014-го года. Он рассказал корреспондентам, что работники таможни не просто конфисковали собранные средства в помощь детям, но и удерживали их в течение 10 часов в специальном подразделении. Организация работает уже 8 лет, и каждый год она принимала пожертвования от простых граждан Франции и направляла их детям Донбасса, но в девятый раз таможенники не позволили им этого сделать.

Деньги должны были предназначаться для транспортировки в Россию, откуда бы французы отправились сначала в Ростов-на-Дону, после чего — на Донбасс. Но из-за запрета ввоза в РФ денежных средств таможенники остановили трех человек в аэропорту «Шарль де Голль». Эммануэль также сказал, что у него имеются все необходимые доказательства гуманитарной помощи, и арест за помощь детям сделает его чуть ли не святым великомучеником.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о потенциальном снижении уровня туризма во Франции из-за отсутствия россиян, чья потребительская активность была крайне высока.